3
42

Грецкий орех польза

null

Грецкий орех - долговечное растение. Одно дерево дает от 20 до 250 кг плодов грецкого ореха.
В его состав входит большое количество полезных минеральных веществ. Он содержит витамины: В1, В2, Е, А, Е. Также он богат растительными белками. Состав грецкого ореха объясняет его пользу.
Итак роассмотрим пользу грецкого ореха.
Рекомендуется съедать по 3-6 шт грецкого ореха ежедневно, так можно оградить себя от радиации. Также орех спасает от авитаминоза и при недостатке железа в организме. магний и калий, которые входят в состав ореха полезны при малокровии. Полезно употреблять грецких орех при заболевании желудочно-кишечного тракта, печени и почек. Также орех оказывает профилактическую помощь при заболевании сердечно-сосудистой системы, атеросклерозе и малокровии. Витамины Е и А улучшат работу сосудов, простимулируют процесс рассасывания склеротических бляшек, при этом улучшая проницаемость сосудов.

При употреблении дюжины орехов в день, эффективно скажется на восстановлении мужской половой функции. Рекомендуется их употреблять с сухофруктами или медом. В сочетании с козьим молоком грецкий орех является отличным средством в профилактике аденомы и простатита.
Как мы убедились польза от грецкого ореха огромная, особенно для мужского пола. А вы употребляете грецких орех?
Комментировать от
или
    • Я сейчас в "интересном положении" и каждый день ем грецкий орех, горсточку в день точно. Остальных орехов и сухофруктов тоже покупаю немало, я с ними чай вместо сладостей пью. Но именно их сижу и из мисочки вылавливаю))) мне было очень интересно узнать, что же в них такого полезного, оказалось - железо! Спасибо за интересную информацию!!!

• Пожалуйста, я тоже очень люблю грецкие орехи, стало интересно узнать о их пользе...вот и с вами поделилась информацией))))

еще рекомендуем