8
322

7 смертных грехов глазами Каспера Гамильтона

7 смертных грехов глазами Каспера Гамильтона фото 1

Современное искусство требует от дизайнеров, художников, скульпторов недюжинной фантазии, чтобы оставаться в «тренде». Юному лондонскому дарованию Касперу Гамильтону пришла в голову идея бокалов, созданных по библейским мотивам. Бокалы символизируют 7 смертных грехов и выполнены в индивидуальном дизайне, и ими совсем непросто пользоваться.

Как грехи мешают жить, так и «грешные бокалы» мешают пить и не дают возможности наслаждаться вином. Каждый бокал имеет особую форму, которая символизирует каждый грех.

Наверное, самым простым для питья является бокал «Обжорство». От обычного бокала он отличается только ассиметричной формой, похожей на пухлый живот любителя вкусно и много поесть. В этот бокал помещается больше вина, чем в обычный, но выглядит он отталкивающе.

7 смертных грехов глазами Каспера Гамильтона фото 2

Бокал «Жадность» внешне похож на осьминога. Он имеет множество отростков, которые похожи на щупальца – загребущие конечности. Вина в бокал помещается больше, но выпить из отростков очень непросто.  Изогнутая форма отростков не даст вину попасть в рот. Придется опрокинуть бокал. Тогда вино просто выльется на лицо и одежду. Жадность также пытается охватить больше, чем сможет проглотить.

7 смертных грехов глазами Каспера Гамильтона фото 3

Бокал «Лень» показывает, как лениво порой даже бокал держать в руках. Поэтому Каспер создал сосуд, который должен держать другой человек над ртом «ленивца», а вино будет по капле попадать в рот. В таком положении можно получить блаженство, но лень порабощает. Так и здесь, человеку придется зависеть от того, кто держит бокал.

7 смертных грехов глазами Каспера Гамильтона фото 4

Бокал «Зависть» весь усыпан дырочками. Вино можно налить на самое донышко бокала. А пока человек будет пытаться выпить его, большая часть вина просто выльется на рубашку через отверстия. Да уж, как тут не позавидовать тем, у кого обычный бокал.

7 смертных грехов глазами Каспера Гамильтона фото 5

Бокал «Гнев». Гнев зачастую ранит именно того, кто его испытывает. Бокал специально сделан так, что острый край может поранить самого агрессора.

7 смертных грехов глазами Каспера Гамильтона фото 6

Бокал «Гордыня» больше напоминает лабораторный сосуд. У него очень высокие стенки и чтобы выпить из него вино, надо сильно запрокинуть голову вверх. А в итоге, вино будет на лице и на одежде. Так и с людьми – к гордецам сложно подступиться, но им самим в итоге хуже всех.

7 смертных грехов глазами Каспера Гамильтона фото 7

Бокал «Похоть». Здесь прослеживается зависимость от партнера. А как именно, подумайте сами.

7 смертных грехов глазами Каспера Гамильтона фото 8
Комментировать от
или
  • Шикарная визуализация!

• задумка очень интересная!

• мне очень понравилось!!!

• Сумасшедше-потрясающая коллекция! Мне можно сразу наливать в "Осьминога" - я хочу себе такой набор... Интересно, сколько же он стоит и каким тиражом выпустили? Вряд ли нам, простым смертным, доступна такая красота...

• Надо было Дэвиду Финчеру использовать эти бокалы в своей картине "Семь")))

Интересная задумка. Креативная

• Согрешил - взял соответствующий бокал и выпил за это. Классно, но некоторые за пару недель алкоголиками станут, если там будет не компот))))

• Шикарно, просто великолепно. Бокалы такие креативные и продуманые. Мне очень понравилась статья.

• Я бы не отказался от такой коллекции дома. Шикарно придумано

еще рекомендуем