2
54

Необычный рецепт долголетия с ароматом Тайги и Нового года

Необычный рецепт долголетия с ароматом Тайги и Нового года фото 1

Хвоя еще издревле известна своими уникальными свойствами и качествами по отношению к человеческому организму. Именно поэтому она всегда с успехом применялась в народной медицине в качестве лекарства: всевозможные настои, отвары, мази, ванны. Не будем забывать и об ароматерапии. Не даром, люди, живущие вблизи хвойных лесов, обладают лучшим здоровьем.

Однако, в силу своих индивидуальных вкусовых качеств, употреблять, например, напитки с хвоей, могли не все. Тем более, длительный и хлопотный процесс заготовки хвои, а также приготовления настоев и отваров, создавали определенные трудности. К тому же, традиционные способы тепловой обработки заметно снижали в готовом продукте содержание полезных веществ.

Сегодня же учеными и исследователями Северной Кореи разработан оптимальный рецепт чайного напитка, позволяющий гармонизировать богатейший питательный витаминно-минеральный состав и мягкий приятный вкус, которым можно наслаждаться ежедневно и наполнять свою жизнь здоровьем. Кроме того, его легко заваривать, даже в холодной воде (в качестве освежающего напитка), так как этот светло-желтый с зеленоватым оттенком чай сегодня производится в виде быстрорастворимых гранул.

Инновационная технология заготовки и обработки сырья позволяет сохранить все полезные свойства. С каждой чашкой вы получаете все незаменимые аминокислоты, фитогормоны, эфирное масло, более 40 микроэлементов (содержание селена – важнейшего ключа к молодости и здоровью – в хвое очень высоко), макроэлементов а также витамины групп В, С и Е, а также наслаждаетесь легким приятным ароматом.

На организм хвойный чай оказывает такие свойства:

• снимает усталость, тонизирует
  • снимает излишнее нервное возбуждение
  • нормализует обменные процессы
  • улучшает микроциркуляцию и регенерацию
  • укрепляет иммунитет
  • cпособствует повышению эластичности сосудов
  • является хорошим профилактическим средством для группы риска по раковым заболеваниям.
Комментировать от
или
  • Как бы там ни было, но все растворимые напитки, которые изначально должны были завариваться, все равно химия. Поэтому я лучше по старинке запарю хвою в термосе, не доверяя корейскому грануляту.

• Я вообще обожаю запах хвои. Спасибо за инфу. Хочу теперь себе такой чай купить

еще рекомендуем