Меню на День Рождения мужа
26
27

Меню на День Рождения мужа

Меню на День Рождения мужа фото 1

В этом году у моего мужа намечается юбилей – 25 лет.
На семейном совете было принято решение, что в День его Рождения к нам в гости придут только наши родители, а уже вечером следующего дня мы отправимся с друзьями в ночной клуб.

Так как это день Рождения супруга я решила приготовить все его любимые блюда.

Итак, мое меню на День Рождения мужа:

Конечно же на столе будут фруктовые, овощные и мясные нарезки.

 

Готовим салат «мужской каприз»

null

Нам понадобиться:

  • 300 гр говядины
  • 2 лучины
  • 4 яйца
  • 150 гр сыра твердого
  • майонез
  • яблочный уксус.

Приготовление:

Мясо отвариваем до готовности и нарезаем кубиками, только не резать его слишком крупно.

Лук разрезаем на 4 части и шинкуем тонкими четвертинками от колечек. Затем маринуем его.

Яйца отвариваем и натираем на крупной терке.

Сыр так же натереть на крупной терке.

На большое плоское блюдо выкладываем салат слоями:

Мясо
лук
яйцо
сыр.

Все слои кроме последнего смазываем необходимым количеством майонеза и даем ему настояться хотя бы час.

 

Готовим салат «Журавинка»

null

Нам понадобится:

  • 200 гр варенной говядины
  • 8 луковиц средних
  • 7 маринованных огурчиков
  • 15 белых грибов
  • растительное масло
  • соль
  • зелень.

Готовим:

Отваренную говядину и грибы нарезаем некрупной соломкой.
Огурчики и лук также шинкуем соломкой такого же размера и на час заливаем оливковым (подсолнечным) маслом.

Через час к огурцам и луку отправляем говядину и грибы и добавляем туда пару столовых ложек отвара от грибов.
Посолите при надобности салат и дайте ему еще час настояться.

Прежде, чем подавать его на стол, украсьте его зеленью.

Тортик я выбрала "зефирный, потому что его не надо выпекать и его приготовление не отнимет много времени, которого и так не хватает, когда дома растет малыш.

Комментировать от
или
  • Какая красота. Аж слюньки потекли. А вы случайно не знаете какого нибудь меню на детский день рожденья?

    • Очень красиво стол засервирован,столько вкусностей,муж счастливчик)

      А у меня рецептик салата "мужской каприз" другой: ветчина идет и грецкие орешки,а остальное,как в рецепте .

      • Ой зачем на ночь такие темы читать,пойду поем :-)

        • раскройте секрет розы, которая украшает салат мужской каприз! пожалуйстаangel.gif

          • Думаю ваш муж должен такое заценить. Таких хозяек ещё поискать надо

            • Прямо так кстати, у моего мужа через день День Рождения.

              • Ого-го ! Вот это стол! В одиночку такое приготовить нужны мало того что умения, да еще и терпение. Молодчина!

                • Я бы вообще столько всего наверное не смогла приготовить.Все-таки кто-то помогал наверное?

                  • уверена любой муж бы остался доволен такими блюдами!)

                    • Салат муравейник и я из-за стола не встану, пока его весь не съем)))

                      • Инга, вот спасибо вам огроменное! У меня например большая проблема составить меню, а потом еще и сообразить-запомнить, что ждля этого меню купить-то надо! 

                        • Надо будет тоже начать творить для мужа:) а то последние время он для меня только готовит:)

                          • Ух. ты. Ваш муж счастливый человек, что получил такую шикарную хозяйку к себе домой. настоящий праздник устроите.

                            • какая же вы молодец! думаю ваш супруг останется довольным)

                              • Мужской каприз по-моему все мужчины любят)) и я тоже, хоть и не мужчина))

                                • путь к сердцу мужчины лежит через желудок....думаю ваш муж просто безумно вас любит, очень аппетитный стол получился, пару рецептов возьму на заметку, порадую своего любимого

                                  • Мне кажетсЯ, тчо это меню подойжет не только на день рождения мужа))

                                    Но определенно ,вашему мужу повезло с такой любящй женой!!!

                                    • После такого меню у мужа день рождение каждый день начнется, и не один раз. 

                                      • Мой муж всегда говорит : "Любимая,  если бы ты умела готовить,ты была бы идеальной женой". Вашему повезло больше))

                                        • Повезло вашему мужу с такой женой! Замечательные салатики, и с говядиной они особенно вкусные.

                                          • Инга,поделитесь секретом этой прекрасной розы?Я тоже хочу научиться так!какая вы умничка!

                                            •  Вы молодчинка! Очень понравился вариант с салатом "Мужской каприз", захотелось попробовать. Вот на счёт украшения розой, никогда не получалось так аккуратно вырезать. Не подскажете как? Спасибо!smile3.gif

                                              • Вот это меню. Вы просто замечательная хозяка. Я могу максимум колбасу порезать и пюрешку сварить.

                                                • Меню замечательное! Я сама очень люблю салат "Мужской каприз". А торт зефирный выше всяких похвал.

                                                  • Супер, а моему скоро 30, надо тоже банкетик закатить.

                                                    • Инга, какая же вы молодец. Мой муж салат "мужской каприз" тоже очень любит

                                                      еще рекомендуем