0
2133

Континентальный завтрак что это

null

Во многих отелях и гостиницах наряду со шведским столом предлагают континентальный завтрак. А что это континентальный завтрак знают не многие. На самом деле это самый обыкновенный завтрак, только не горячий, да и по количеству порций он конечно меньше обычного, привычного нам завтрака. Если на шведском столе постоялец выбирает сам, чем ему позавтракать, то при континентальном завтраке, его приносит официант. Меню континентального завтрака каждый отель предлагает свое. Но в нем будет присутствовать горячий чай, кофе или шоколад, что-то из соков, обязательно какая-нибудь выпечка, вареное или жареное яйцо. Подается такой континентальный завтрак в период времени между традиционным завтраком и обедом. Для наших туристов конечно этот завтрак более чем скромный, поэтому многие отели уже предлагают расширенный континентальный завтрак. В расширенном континентальном завтраке присутствуют те же продукты, только количество их больше, чем в обычном континентальном. Многие отели пытаются выдать континентальный завтрак за шведский стол. Но между континентальным завтраком и шведским столом есть разница. В шведский стол обязательно будут включены горячие блюда.

Могу сказать, что в нашем доме завтрак как раз континентальный. Так что, когда в следующий раз муж меня спросит: "Что это?" Я ему смело отвечу: "Это континентальный завтрак, мой милый".

Комментировать от
или
еще рекомендуем