Засолка помидоров холодным способом!!! Быстро, без кипячения, а главное очень вкусно!!!
14
3

Засолка помидоров холодным способом!!! Быстро, без кипячения, а главное очень вкусно!!!

 

null

На зиму я консервирую помидоры, но еще и обязательно делаю засолку помидоров холодным способом. Этот процесс очень быстрый, не сложный, а помидорчики потом просто улетают.

Процесс приготовления:

В чистую трехлитровую банку складываем вымытые помидоры, каждый в нескольких местах прокалываем зубочисткой. Между плодами кладем листья хрена, зелень укропа, чесночок, листья черной смородины, а можно вишни. В бутыль сыпем соль – 3 столовых ложки с горкой; сахар – 1 столовую ложку без верха. Теперь заливаем водой, лучше, если это будет родниковая или профильтрованная, после добавляем одну столовую ложку уксуса. Закрываем полиэтиленовой крышкой и ставим в холодное место. У меня такие помидорки хранятся в холодильнике. Замечательно если у вас есть погреб. Хранить их можно до весны, а за это время их вкус меняется: от малосольных до бочковых.

Вот так просто производится засолка помидоров холодным способом!!! Попробуйте, вам обязательно понравится!!!

 

 

Комментировать от
или
  • ​И как ни крути всё равно самые вкусные помидоры с салицилкой. Сколько рецептов я не пробовала, у знакомых, у родственников. Но всё равно самые вкусные помидоры мамины... С аспирином! 

    • Как вовремя темка попалась, как раз сезон помидор, и так уже хочется солененьких попробовать, таким образом никогда не солила

      • Самые вкусные помидоры делает наша бабушка. Она у нас агроном, свои сорта вывоводит. П омидоры вкусные, заглядение. Ну а томатный сок, консервация-за уши не оттянешь!

        • Даже и не буду спорить, представляю какая это вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!)))

      • У многих хозяюшек приходилось пробовать помидорчики приготовленные таким способом, но за редким исключением приходилось почувствовать вкус какбы бочкового посола, а я так понимаю это в большей степени зависит от кислотной среды в которой находятся помидорчики, а это в свою очередь если я правильно понимаю зависит от процентного содержания уксуса который вы добавляете в рассол, но почему то как правило никто не указывает какой концентрации уксус они употребляют в своих рецептах, так вот если не секрет вы уж поделитесь такой информацией. За ранее благодарен Вам.

      • Ир, у меня мама закрывает, она да, заливает кипятком. Нужно будет ей твой рецептик показать.

      • Как аппетитно они выглядят! Пойду наверное открою баночку

      еще рекомендуем