20
33

Масло

Девочки, а каким маслом вы пользуетесь для жарки? Я брала подсолнечное рафинированное, но мне вот посоветовали пользоваться только топленым сливочным маслом. Что оно просто супер полезное. И вообще его нужно добавлять в блюда, так как очень легко усваивается организмом. Но там еще его нужно правильно натопить. Вот выкупила 3 пачки масла, буду пробовать, раз такое полезное оно оказалось.

Комментировать от
или
  • Нати, а почему бы не купить сразу топленое масло. Хотя я не представляю ,как можно на нем все жарить. Оно же более тяжелое, чем растительное.

• Обычно я пользуюсь подсолнечным маслом и всё, а в еду могу уже добавить сливочное. 

• мне еще нравится на кукурузном жарить ,тоже полезно и диетический продукт считается .

• Нати, ты имеешь в виду масло топленое ги? А как его делать? если растопить масло в микроволновке получится ги?

• Нет, там его не только растопить нужно. Там целое дело. В поисковик нужно вбить: Как приготовить топленое масло? И там поэтапно рассказывается, как его приготовить.

• А расскажи своими словами, я так поняла, что ты это уже сделала?

• ну в салаты кукурузное добавляю, а жарю на небольшом количестве оливкового... а в сливочном масле очень много холестерина, будьте осторожны

• Я предпочитаю готовить на оливковом масле, покупаю в жестяной банке єкстра вёрджин.

• Попробуй вообще без масла готовить! Как понравится, забудешь, что такое масло!

• Я на рынке покупаю натуральное нерафинированное.Муж другое не признает...

• Я на подсолнечном жарю, топленное масло никогда не использовала.

• ну, вообще то на сливочном жарить нельзя, ибо там выделяется огромное кол-во холестирина...я знаю..насчет топленого - не знаю, но оно же сливочное.)) Добавлять его в блюда, конечно полезно и вкусно...А рафинированое содержит еще какую то фигню, которая накапливается в организме..отдушки всякие тамв составе есть..А вот говорят для жарки нерафинированое, пахнущее семечками подсолнуха - дл зоровья самое то...Пробовала, нормально..Если еще туда приправы всякие типа чесночка или куркурмы - вкусно

• Я тоже когда-то читала,что сливочное масло при жарке выделяет огромную кучу вредных веществ,да и выгорает оно гораздо быстрее(((уж лучше тогда возьмите оливковое или кукурузное для жарки

• оливковое тоже там что то выяснилось...надо гуглить..А вот кукурузное..я про него негатива вроде не встречала..Надо погуглить)))

• ага.как раз и нас потом просветишь,но многие шеф-повара(по крайней мере по телевизору)все делают на оливковом,хотя мне запах не очень нравится.

• нуу...многие и не раскрывают своих секретов то...А сказать, что на оливковом делаю - тоже не трудно)) какой ж это шеф повар , если все до подробности секреты то выдаст))) он как КГБ - молчит о многом))

• Нет, в том-то и дело, что типа большая разница между сливочным и топленым сливочным. Что топленое просто супер полезное.

• дак понятно..но жарить то на нем все равно мне кажется не нана?)

• Я топленым пользуюсь когда зажарку в суп делаю или омлет готовлю, а еще если морковку на начинку жарю.

еще рекомендуем