19
0

Картофельные котлетки

В этом рецепте вы узнаете не только простой способ приготовления картофельных котлет, но секрет приготовления яйца пашот.

250 г картофеля
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. сухих трав
соль и перец по вкусу
зелень для подачи
яйцо для подачи

Нарезать картофель на кубики и отваритьв течение 15 минут. Затем слить воду и размять все в гладкое пюре.

Взбить яйцо, затем смешать яйцо с картофелем, разрыхлителем, солью, перцем и травами. Хорошо разогреть сковороду с маслом и жарить котлетки по 2-4 минуты с каждой стороны.

Подавать при желании с яйцом пашот. Если классический вариант приготовления такого яйца у вас не получается, то смотрите ролик, там есть маленький секрет.

Картофельные котлетки фото 1
Картофельные котлетки фото 2
Комментировать от
или
  • Интересная подача с яйцом пашот, никогда его не готовила). Попробую на досуге!

• Отличный рецепт . Большое вам спасибо . Все легко , просто, быстро и вкусно 100%

• А если в "фарш" добавить еще что-то  - колбасу или сыр?

• А что еще такого интересного в котлетки можно было бы добавить?

• Выглядит очень аппетитно, захотелось приготовить. 

• Я как-то готовила такие котлеты из остатков пюре)). Неплохо получилось!

• Вкусный рецепт! Спасибо! Какая у вас аппетитная подача блюда!

• Мы их драниками называем. Но рецепт у вас немного другой. Можно ради эксперимента попробовать.

• О, я б такие котлетки приготовила. А с каким гарниром лучше всего их подавать?

• Никогда не готовила такие котлетки, они почему то у меня только с мясом ассоциируются!

• Я чаще такой вариант называю не котлетками, а драниками))). При желании с отваренного картофеля еще и зразы сделать можно).

• Ура! Я дождалась рецепт яйца Пашот! Катя - огромное спасибо)) А котлетки такие я очень часто готовлю, иногда внутрь кусочек сыра добавляю)

• Здорово и так просто готовить) А вот яйца пашот я тоже как-то таким способ пробовала готовить, классно получается!

• У вас всегда самые вкусные рецепты, вечно меня на кухню тянут.

• А вегетарианцы кушают яйца ? Я думала они чисто на овощах и фруктах ..... Вообще я очень люблю такие картофельные котлетки . Яйцо пашот никогда не готовила . Очень интересно . Спасибо вам 

• Существует множество видов вегетарианцев. Только на овощах и фруктах - веганы, есть те, кто не ест мясо, но ест рыбу.

еще рекомендуем