22
25

Малиновое мороженое. Домашнее мороженое из йогурта

Мороженое из йогурта в домашних условиях

рецепт на 2 порции:

100 г йогурта

150 г свежей, или замороженной малины

1 веточка лимонной мелиссы

1 ст.л. сахарной пудры

пол-лимона

Как сделать домашнее мороженое из йогурта:

Шаг 1. Отложить несколько листочков мелиссы для украшения.

Шаг 2. Остальную мелиссу мелко порубить, взбить погружным блендером с сахарной пудрой.

Шаг 3. Выжать из лимона 1 ст.л. сока, добавить к мелиссе, еще раз взбить.

Шаг 4. Добавить к смеси йогурт и малину, взбить блендером еще раз, поставить в холодильник. Готовое мороженое разделить на порции, украсить отложенными листочками мелиссы.

Время приготовления 15 мин.

Калорийность: 75 ккал на порцию.

Комментировать от
или
  • Мороженое это вообще моя слабость . Хороший и легкий рецепт 

• Ой, как мне мороженого захотелось . Спасибо за рецепт

• М-м-м-м!  Так просто готовить! А мелисса обязательно? Не знаю, где ее взять?

• Отличный рецептик! А какой йогурт Вы используете? Без добавок?

• Интересно, можно вместо малины банан добавить в той же пропорции, или будет слишком густо?

• Мои доченьки любят мороженое. Спасибо вам за рецепт . Будем пробовать приготовить

• Вкусяшка какая) МММ в воскресенье к нам придут гости, приготовлю такой рецептик. Спасибо)

• Мне вот тоже малиновые косточки всегда мешают . Что с ними делать , чтобы они не чувствовались ?

• А косточки не мешают от малины?

• Какие фрукты еще будут хорошо сочетаться с таким мороженным?

• А магазинный йогурт можно брать для вашего мороженного?

• Отличный рецепт, еще и калорийность небольшая.

• Очень актуально сейчас . Большое вам спасибо за рецепт . Приготовлю доченьке своей .

• Все хотела попробовать такое мороженое из йогурта, и рецепт вполне доступный!

• Что это за лимонная мелиса? Я знаю только обычную... что в ней особенного?

• Я бы это муссом назвала, нежели мороженым, но выглядит очень аппетитно!

• Супер, на лето идеальный десерт, я такое очень люблю, можно же любой йогурт брать?

• Вкусный рецепт! Осталось дождаться созревания малины, замороженную мы всю съели). Йогурт любой брать или жирный лучше?

• Класс, это будет очень вкусно! Я как-то просто йогурт замораживала, а тут еще и с малинкой!

• увидела пост и реально вспомнила, что у меня дома пылится мороженица, завтра порадую детей

• Ой, как аппетитно получилось!!! Прям с удовольствием бы отведала сейчас!

еще рекомендуем