25
0

Салат с яичной лапшой

Салат с лапшой быстрого приготовления?! Звучит как нечто странное. Но на деле - весьма интересный рецепт и вкусный салат. За время маринования лапша станет частично мягкой и частично останется хрустящей.

Заправка:

100 мл растительного масла

80 мл рисового уксуса

3 ст.л. сахара

2 ст.л. соевого соуса

2 ч.л. кунжутного масла

85 г лапши быстрого приготовления

400 г салатной зелени

100 г молодого зелёного горошка в стручка

100 г жареного миндаля

4 зелёного лука

Смешать все ингредиенты для заправки. Сложить оставшиеся ингредиенты, залить заправкой, хорошо перемешать и оставить мариноваться пару часов. Перед подачей посыпать миндалём.
Салат с яичной лапшой фото 1
Салат с яичной лапшой фото 2

Комментировать от
или
  • Я как-то не встречала рисовый уксус! Надо внимательно поискать!

• Не знаю, один раз можно попробовать, но в целом, мешанина((. И еще яичная лапша...только не роллтон добавляйте!

• У меня постоянно припрятано пару брикетов такой лапши для супа. Попробую сделать салатик, авось, домашним придется по вкусу.

• Наверное это на любителя салатик.

• Муж любит такую лапшу на работе кушать . Нужно его салатиком таким удивить . спасибо вам

• Классный рецептик. Что-то когда-то я с такой лапшой готовила. Яйца вареные , ветчина , помидор и лапша.... Горошек никогда не добавляла ))))) ПРикольный на вкус наверное

• Хочу попробовать, но где взять стручковый горошек? Есть только стручковая фасоль, она подойдет?

• Никогда такой салат не пробовала. Интересно конечно попробовать . Спасибо вам за рецепт

• Какой необычный салат! Я с рисовой лапшой ела, а с яичной- еще ни разу.

• Немного не согласна, сама по себе лапша тоже не особо полезна. Но, если кушать редко, то ничего страшного, думаю не будет))) Классный у вас цвет волос))

• А лапшу любой марки можно брать?

• Интересный салат, но стручки гороха на любителя - мы их выбрасываем.

• Действительно интересно, а еще и питательно. Надо как-нибудь мужа удивить новым блюдом.

• Прям не салат, а полноценное блюдо на обед)

• Дорогой салат получается. Нужно всего 80 гр рисового уксуса и 2 л масла кунжутного. А вот по бутылке купи и дорого выйдет.

• 2 ч.л. (возможно вы опечатались с 2 литрами), но кунжутное масло продаётся в маленьких упаковках, необязательно покупать литровую бутылку. А что не так с рисовым уксусом? Это уже обычный продукт на полках в магазине, весьма доступный.

• А мы делаем салат, на подобии оливье из такой лапши) Очень вкусно  получается)

• а по фото мне показалось что там есть гречка) это из какой кухни салат?

• Необычный салат, никогда не думала что с лапшой быстрого приготовления можно салат сделать) Кто придумал такой рецепт?

еще рекомендуем