Рыба в пивном кляре
19
0

Рыба в пивном кляре

Предлагаю отличный рецепт рыбки в пивном кляре. Кляр получается очень пышный, нежный и вкусный.

Ингредиенты (на 2-3 порции):

  • Рыба (филе тилапии, трески, либо минтая) - 500 г
  • Яйцо - 1 шт.
  • Пиво - 250 мл
  • Мука - 200 г
  • Соль, перец - по вкусу

Способ приготовления:

  1. Рыбу порезать на небольшие кусочки, посолить.
  2. Для кляра возьмем яйцо и разделим на желток и белок.
  3. К желтку добавим муку, пиво, соль и перемешаем до однородности.
  4. Белок взбить в пышную пену и добавить в тесто, перемешать до однородности.
  5. Переходим к плите. Масло разогреваем на сковороде. Окунаем рыбу в кляр и жарим с двух сторон до золотистости на сильном огне.

Рыбка готова, приятного аппетита.

Видео рецепт:

Комментировать от
или
  • Я вчера готовила по вашему рецепту, очень вкусно получилось! Спасибо! Готвьте и снимайте еще!

    • А что пивной кляр придает какой-то вкус специфический?

      • Муж будет меня ругать , что я пиво перевожу))) Лучше в прикуску с пивом ))))

        • Я тоже так кляр делаю, и правда очень нежная рыбка получается! Кстати, спасибо что напомнили, нужно будет сделать)

          • А чем пиво заменить? Почему именно пиво? Я его вообще терпеть не могу.

            • Ммм...какая нямка получается, очень люблю такую рыбку!

              • Всегда делала мясо в пиве, а вот кляр замешивала на основе воды. Интересно будет попробовать новый вкус.

                А рыбка у вас красивая получилась, очень аппетитно выглядит.

                • Это что-то новенькое. Никогда не пробовала . Спасибо огромное вам за рецепт

                  • Очень интересный рецепт! Надо будет сыновьям приготовить, думаю им понравится! А этот кляр только для рыбы подходит?

                    • Могу себе представить, какая это вкуснятина!!! Обязательно приготовлю по Вашему рецепту! Я как раз минтай на днях купила))))

                      • Очень интересно попробовать. А что пиво дает рыбе вообще ???

                        • Я представляю, как это вкусно!

                          • Попробую приготовить, пиво любое подойдет?

                          • В пивном? Никогда не слышала о таком! А запаха алкоголя и привкуса пива нет?

                          • Неплохая закусочка к пиву). Надо сделать!

                            • Мне очень нравится рыба в кляре, но в пивном кляре ни разу не пробовала! Тесто пивом не пахнет?

                            еще рекомендуем