Яйца по-шотландски
23
1

Яйца по-шотландски

Яйцо по-шотландски - блюдо британской кухни. Представляет собой варёные яйца в мясном фарше и обжаренные в панировочных сухарях. Считается, что блюдо было впервые приготовлено лондонской компанией Fortnum & Mason в 1738 году. По другой версии авторство блюда неизвестно, а рецепт восходит к блюду кухни Великих Моголов «Наргиси кюфта». В Великобритании существуют местные разновидности этого рецепта, например, при изготовлении яиц по-манчестерски используется маринованное яйцо, завёрнутое в смесь перемолотой свинины и «Ланкаширского чёрного пудинга» (т. е., по сути, фарша для кровяной колбасы), а для яиц по-вустерширски яйцо маринуется в вустерширском соусе, фарш же состоит из смеси фарша для колбас местных сортов с так называемым «белым пудингом», аналогичным чёрному, но без крови.

3 яйца + 1 для панировки
300 г фарша
1 ч.л. горчицы
1 ст.л. зелёного лука
50 г муки
75 г панировочных сухарей
масло для фритюра

Смешать фарш с горчицей, луком, солью и перцем по вкусу. Разделить на три части.

Отварить яйца: сложить яйца в сотейник, залить холодной водой, довести до кипения и варить 6 минут. Затем переложить яйца в ледяную воду, после очистить.

Подготовить три миски: в первой - мука, во второй - яйцо, в третьей - панировочные сухари.

Обернуть фаршем яйцо, затем окунуть в муку, потом в яйцо и панировочные сухари. Убрать в холодильник, пока будет нагреваться масло для фритюра.

Нагреть масло до 160С и обжаривать яйца по 4-6 минут по-одному.

Яйца по-шотландски фото 1
Комментировать от
или
  • Нужно на этих выходных приготовить такую вкуснятину. Огромное вам спасибо за новый рецепт .

    • Ух ты!  С первого раза, наверное, сложноидеально все сделать?

    • Смотрела я как-то кулинарную программу по Дискавери, где британец ездил в разные места и готовил традиционные блюда. Именно оттуда узнала о таком рецепте, но никогда не пробовала его приготовить).

      • Горчица в фарше - для меня это что-то новенькое.

        • Если делать из говяжьего фарша, не мало времени на обжарку? за 4-6 минуты- не успеет прожариться!

        • О, я как-то делала нечто подобное, но название не такое привлекательное было)). По горчицу возьму себе на заметку.

          • У них еще ест какое-то название, крутится в голове, не могу вспомнить. Интересный рецепт, но я не пробовала такого...А какой лучше фарш выбрать?

          • Шикарный рецепт . Обязательно приготовлю . Можно перепелиные яйца использовать ?

          • Спасибо за предысторию к рецепту! Мне сразу захотелось их приготовить)). Хотя, по сути, это фаршированные зразы с яйцом!

            • У вас все так цивильно, в перчаточках. А я когда котлеты делаю, то не обваливаю их в муке и яйце. Но тут видимо все рецепту

              • Получается очень обычное блюдо, при этом готовить его не так сложно! Класс!

                • Ничего себе! Как аппетитно выглядит! Обязательно нужно приготовить, я думаю, муж оценит)

                  • Такое блюдо видела, но как-то не было оно в списке моих желаний. Сейчас вот пересмотрела свою позицию, ознакомившись с вашим видео.

                    • когда не пробовала. Даже в гостях почему-то не доводилось,а готовить кажется, что так долго

                      • Ого, оказывается еще в 80 годы в школе нам готовили яйцо по-шотландски))))

                        • блин прикольно! чем то похоже на наши зразы с яйцом, надо попробовать сделать. Как раз фарш буду покупать

                          • Какая вкуснятина !!!! Никогда горчицу не пробовала добавлять в фарш ...что горчица придает мясу ? 

                          еще рекомендуем