Имбирное печенье
17
20

Имбирное печенье

Имбирное печенье фото 1

Приготовление имбирных пряничков или печенья доставит большое удовольствие всей семье. Их можно подарить в качестве подарка своим близким и друзьям. Создать атмосферу праздника, провести время с семьей и с детьми, а заодно развить их фантазию и творчество поможет изготовление елки из пряников или печенья.
Рецепт приготовления:
Для теста: смешиваем 2 стакана муки, 2 чайные ложки имбиря, 2 чайные ложки корицы, 1/2 чайной ложки мускатного ореха, чайная ложка соды. В другой емкости перетираем 100 гр. сливочного масла и пол стакана сахара. Добавляем 1 куриное яйцо, цедру 1 апельсина и взбиваем. Добавляем 2 ст.л. меда, 1 ч.л. какао и взбиваем. Смешиваем с содержимым первой емкости и взбиваем. Далее замешиваем тесто, разделяем его и раскатываем, берем формы и формируем печенье, выкладываем его на пергаментную бумагу и отправляем запекаться на 10 минут при температуре 180 градусов.
Для глазури: белок 1 яйца взбиваем на низкой скорости и постепенно добавляем сахарную пудру 200 гр.
Готовое печенье оставляем охладиться и украшаем.

Комментировать от
или
  • Я покупала готовые наборы, чтобы делать елку, домик. Иногда с дочерью сами делаем, любим пряники украшать - удовольствие неимоверное.

    • классное печенье . А имбирь же горький !?

    • После Пасхи обязательно приготовлю такое печенье . огромное спасибо за рецепт . 

      • Я обожаю такое печенье, но не знала, как оно готовится! Спасибо за такой простой рецепт!

        • Такое печенье очень актуально на новый год. Честно скажу, никогда не пробовала имбирное печенье.

          • А маргарин подойдет вместо масла ? А какао зачем? 

            • Больше всего мне нравится аромат, который разносится по квартире, когда печешь эти прянички!!!

              • Классный рецептик! Мы тоже из теста любим с дочкой делать печенье в виде разных фигурок. Масло сливочное можно чем-то заменить?

                • Сколько слышала про имбирные пряники, ни разу не пробовала. Надо попробовать приготовить, ингредиенты вполне доступные.

                  • всю жизнь хотела попробовать приготовить имбирное печенье))) оно у меня больше ассоциируется с рождеством)

                    • Мои самые любимые печеньки! От них обалденный аромат! Я готовлю не только на Рождество, но и просто так). У вас еще очень красиво украшены глазурью!

                      • О, я думала у вас только видео по оригами))) Вот имбирные пряники никогда я не готовила, хотя каждое Рождество собираюсь)

                        • Можно сделать такое печенье или пряники и без повода, придав им любую форму, у меня деткам очень понравилось формами делать разные фигурки, т.к. младшенький очень любит делать подобное из Плейдо.

                        • Ну да, можно и без повода сделать) я сама все хочу на Новый год, а потом забываю( у меня даже формочки где-то есть, может вот вы напомнили да сделаю после Пасхи))

                        • да, я тоже вот задумалась, что надо все-таки испечь, но уже после праздников, а то и так слишком жирно будет))

                      • Давно наслышана про это печенье , но никак вот руки не дойдут приготовить )))) Спасибо за рецепт . Сохраняю себе и обязательно с моими принцессами приготовлю такую красоту.

                        еще рекомендуем