16
622

Что приготовить из абрикос с компота?

Выпили мы компот и осталось у нас  очень много консервированных абрикос. Чуть больше половины трехлитровой банки.  Выкинуть жалко, а что приготовить из них можно даже не знаю. Может кто-то поделится рецептом, где используются такие абрикосы

Комментировать от
или
  • я б эти абрикосы просто все поела))) очень люблю их именно с компота и черешню еще)

• Перемелить на блендере и добавить в бисквитное тесто- ну а потом испечь пирог)) или ватрушки с абрикосовой начинкой сделать)

• Я бы на Вашем и на своем месте их просто взял и съел бы)) Они ведь такие вкусные) А можно положить сверху на тортик.

• Можно с мороженым поесть или кефирный коктейль сделать.

• мармелад лучше всего, а потом его как начинку для пирожков, пирогов, слоек. Или желе сделайте))).

• Да конечно начинка-самый простой вариант)) Еще ими можно проложить коржи торта-коржи даже и купить можно. Можно сделаьб как шарлотку, только вс абрикосами. Можно с мороженным съесть)) Или что то  сжидким шоколадом замутить и взбитыми сливками))

• Может их можно положить в рогалики или в пирог в качестве начинки, даже не знаю куда ещё. 

• Я бы так слопала, на пару с сыном))) Консервированные абрикоски покупаем в магазине, компоты у нас никто из семьи не закатывает...

• Первая мысль - съесть) Но так можно тортик ими украсить) Моя мама в детстве так делала)

• А скушать их вот в таком именно виде? Я вот бы с радостью)) Перешлите мне по Новой почте)))

• а я б съела))аж слюнки потекли))) я так люблю абрикосы из компота..))))

• Я бы пирог приготовила, или мармелад можно, хотя уже не помню как он делается.

• Даш,правда бисквит испеки))))А я наоборот,лопаю абрикоски из компота с удовольствием))

• я тоже их всегда с удовольствием кушаю,но есть же куча рецептов, бисквит можно сделать,но вместо консервированных положить туда ваши абрикоски,из компотика))

• А может их можно как начинку для пирога использовать? Я правда всегда съедаю абрикосы)

• Я бы тоже в качестве начинки в пирог использовала. А тесто простое, как на шарлотку - стакан муки, стакан сахара, три яйца.

еще рекомендуем