64
341

Что едят на новый год в разных странах

Скоро Новый Год, поэтому все к нему начинают готовиться, запасаются идеями празднования и конечно же меню. Мало кто наверное сильно экспериментирует с блюдами на праздники. Но вот посмотрите, что едать на новый год в других странах. 

Что едят на новый год в разных странах фото 1

Что едят на новый год в Японии? В храмах Японии в ночь Нового года, в 00:00 на стол ставят самую обыкновенную лапшу. Лапша обязательно должна быть не нарезанной, так как чем длиннее лапша, тем длиннее наша жизнь. Лапша – символ продолжительной жизни.

Что едят на новый год на Кубе? На Кубе в полночь, во время боя курантов, нужно съесть 12 виноградин. Виноград символизирует месяца покидающего года.

Что едят на новый год в Германии и Польше? В Германии в новогоднюю ночь, обязательно на столе должна быть сельдь, она приносит счастье в грядущем году. Древняя традиция поляков, как и немцев – съесть кусочек селёдки с первым боем курантов. Чем острее будет сельдь, тем удачнее год.

Что едят на новый год в США? На юге США считают, что для счастья и богатства в Новом году нужно съесть горох и бобы под бой Новогодних часов. Часто можно услышать, что горох и зелень символизируют деньги. Так что ешьте на здоровье бобы и зелень в Новогоднюю ночь… и чем больше, тем лучше!

Что едят на новый год в Китае? Китайцы в Новый год съедают вегетарианское кушанье под названием «йаи», с добавлением разнообразных приправ. Еще в китайском обычае готовить рыбу целиком, которая считается символом крепких семейных связей. Также они готовят курицу, тоже целиком — с головой, хвостиком и лапами – это символизирует единство семьи.

Что едят на новый год на Филиппинских островах? На Филиппинских островах народ готовит в ночь Нового года множество разнообразной еды, чем больше пищи, тем лучше, так как богатый новогодний стол считается закладом такого же богатого съестного приходящего года.

Что едят на новый год в Дании? Датчане обязательно в новогоднюю ночь на стол ставят варёную треску – символ благополучия и богатства.

Что едят на новый год в Голландии? Голландцы на новогодний стол преподносят такое лакомство, как поджаренные во фритюре пончики.

Что едят на новый год в Израиле? Не смотря на то, что евреи Новый год отмечают не 31 декабря — 1 января, а в сентябре, они в новогоднюю ночь едят горох, варёную рыбу, печёные яблоки, капусту, свеклу и прочие коренья.

С кого брать пример и что есть в новогоднюю ночь – неизвестно, но думаю, что если в новогоднюю ночь у нас на столах будет всё, выше перечисленное, то мы станем самыми счастливыми, богатыми и благополучными! Счастливого Нового Года!

Комментировать от
или
  • ​Ох, нам с любимым на прошлый год родители подарили сертификат бодо на мастер-класс сушикручения! вот это оказался реально полезный подарок. мы с тех пор только суши и делаем. очень удобно, когда в гости приходит компания друзей. практически под любой напиток идут на ура))) http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/

• А я в ближайшую новогоднюю ночь, решила ничего не есть, а лечь спать. Для талии полезнее будет.

• А я наверное так не смогу, особенно, если гости будут)

• Вероятность того, что у меня гости будут стремится к нулю. Хотя, это же новогодняя ночь - все возможно.

• А чего с родителями не отмечаете? Мы так обычно делаем.

• Мы тоже так обычно делаем, но теперь моя мама работает по сменам, и в эту новогоднюю ночь она будет на работе. Папа без мамы вряд ли придет.

• А я вот на Филлипины захотела. Особенно, если там уже все будет готово))) А вот сельд и вареная треска с бобами-брр)))

• Да ну на Филиппины, это же так далеко от дома, а Новый год  - семейный праздник. Но вообще, смотри по настроению. Я чур дома сижу.

• Да дома то фиг кто приготовит, кроме меня))если только заказать, но енто дорого))

• Ой, а я бы с удовольствием всего наготовила. Только тупо как-то наготовить разносолов, а потом самой их и кушать.

• да уж)) у кого то жемчуг мелкий, у кого то щи пустые))

• Не... эта не та поговорка. Здесь другая: каждый раз, ругаясь на своего мужа, подумайте о тех девочках, которые мечтаают выйти замуж!

•  Ага, надо думать: тебя бы сюда, дуреха, к плите и раковине)))

• Поставила бы смайлик - поломались. Напишу просто - ржунимагу.

• Я так думала прошлой новогодней ночью..Ничего не получилось))Жара всю ночь,как на убой))))

• :) :) :) Ты ж наверное свой организм запугала, что будешь худеть в Новом году, вот он и отъедался, запасался.

• Да я вообще его не пугала.Жрала все подряд,и просто не ела после 18.00.Весила 52 кг при росте 176 см.А на новый год столько сладкого было..А я ж сластена..Ну как понеслась душа в рай)))Как пылесос все сметала))Итог,через неделю я весила 58 кг((Села к мужу на коленки-и расплакалась)))

• У меня сегодня первый день похудения. Грепик, который надо съесть в шесть, уже сожран без пятнадцати четыре. Дальше придется грызть подоконники.

• НЕ,я отложила похуделки до того момента,когда выздоровлю..А то и так хреново,а тут еще худеть))

• А мне больше некуда откладывать. А вместо обеда сегодня был кусочек торта на работе. Итог, голодная и злая.

• Лен,ну зачем дразнишься?Я торт хочу))))))Два торта))))))))

• Я разве дразню? Я говорю, что голодная осталась и злая потому что не похудеть теперь. Торты фуу, кака, детям после 16 нельзя.

• После 12 нельзя торты))А до-очень даже можно)))А я вчера была на денюхе у сестры-и там оторвалась по полной)))

• Если ты имеешь в виду систему Минус 60, то мне она вообще не помогает и не нравится.

• Не помогает?А почему не нравится?Мне сам метод нравится,но я не могу жрать вкусняшки только до обеда.Мне либо нужно запретить их ест,либо разрешить))

• Потому что я два месяца питалась по этой системе и умудрилась набрать 7 килограмм. А подруга все говорила - не бросай, потерпи, скоро вес начнет падать. Остановилось потолстение, только когда спрыгнула с системы и начала на свой лад питаться.

• Пипец!Это же надо!А столько баб похудело на ней..А я думаю-че я не худею((Значит и не мое это...

• Яна, я думаю, мы не худеем на ней, потому что мы не бабы и весим не под 120 килограммов. В нашем случае фокус жрать на полведра меньше не работает, потому что и так едим по чуть-чуть. А от каши вечером как не поправится. Я лично понимаю свой организм.

• Это верно.У меня лишнее только в бедрах.Думаю Добить диетой дюкана это фсе))

• А че не спортом-то? Тем более бедра. И желудок не урчит и мышцы в тонусе.

• Да ей богу! иногда такое чуйство возникает, что замуж выходила исключительно ради круглосуточной уборки, готовки и мытья посуды)))

• Вот оно счастье! смести все сладенькое что видишь..Мне наверно, скоро сон такой приснится)))

• А я так лихо за 2 недели на ней сантиметров 5 в талии уменьшилась! С 86 до 81!

• Вот из-за таких рассказов хочется вновь на эту систему, но я не буду наступать на те же грабли.

• А если у тебя попробовать это все отнять, ты думаешь найдется занятие интереснее? Нет, правда, если серьезно?

• Даш,и спортом и питанием.Одним спортом не поможешь-жирок будет сверху красивых накачанных мышц))А эта диета как раз белковая,так что и жирок спалится,и мышцы подрастут))Если бы я могла много времени спорту уделять 

Я уже две недели не ходу на фитнес,потому что мы, бляха муха ,болеем!!!!!Я НЕНАВИЖУ эти долбаные болячки..Она мне весь график сбыла,эта гадость....И все никак не вычухаемся((((

• Яна, я не понимаю, зачем тебе диеты? Ты и так в прекрасной форме)просто поддерживай спортом...

• Рит,каждый сам судит о себе-как он хочет выглядеть))Я хочу носить 42 размер одежды на всем теле,а не так,как сейчас-верх-42,низ-44

Если бы верх и низ поменялись местами в размерах,я была бы не против..Но то,что творится сейчас,меня категорически не устраивает..Поэтому я ищу адекватные меры борьбы с этим...

• Спортом Можно поддерживать тело,если у тебя есть на это время и возможности....А не так,как у меня,неделю ходишь-две отдыхаешь от спорта(потому что болеет ребенок,потом я,потом еще какая-нибудь хрень..)

• Ну с этим  согласна, время  и возможности часто нам мешают что-то делать...сама сейчас не могу заниматься тем, чем хотелось бы...

• Я тоже такая, но , если честно, то все это отговорки. А сидение6 дома очень расслабляет. Я когда работать пошла после первых родов и подтянулась и похудела. И даже бегала по утрам перед работой.

• дАОДНОЗНАЧНО, ХОТЯ БЫ С ДЕТЬМИ ЧЕМ ТО ПОЗАНИМАТЬСЯ НЕ В РЕЖИМЕ ЦЕЙТНОТА, между глажкой и готовкой, а спокойно и с удовольствием))

• Вот у меня кстати, верх 46-48,  а низ 44-46. Но я уже почти 46-44)) Сегодня замеры новые делали))

• Яна, я вот уже поняла, что мне 3 раза в неделю не хватает. Я уже и в свободные дни чего нибудь да поделаю)) Вчера наприер на 9ый этаж пешком поднялась и пресс покачала))

• А для меня стало стимулом поход в сауну.Итам я с девочкой на год младше меня, тожес 2 детками посмотрела. И поняла, что хочу как она. А не чтоб пузцо изо всех щелей выпирало))

• Я вот тоже подумываю начать бегать, только не знаю стоит ли начинать именно сейчас, в такую холодную погоду, а до весны ждать долго как-то.

• Хвалю)))Молодца!А я за дни болезни-все никак не вычухаюсь,расслабилась..На меня напали апатия,слабость и жор..Атакуют с разных сторон girl_cray2.gif

• Нечего тут думать-бери и начинай.Если у тебя проблем с позвоночником нет....Многие бегают и в снег и дождь))Это становится как наркотик))

• Я из таких. Очень скучаю по бегу сейчас.

И папка у меня бегает до сих пор, хотя врачи просили далеко не убегать. А то по 30 км давал кроссы.  

• Я просто  дольше хожу, уже втянулась. Даже по вечерам уже хочется что то поделать, нагрузить себя))

• Я вот бег не очень люблю)) А девочки у нас бегают, довоольные))

• Я бегать начинала летом.Но у меня шейный остеохондроз,который здорово о себе напомнил...А потом мне сказали что с этой бякой бегать нельзя..да у меня шея болела так,что я передумала)))Тепенрь фитнесс))

• Я вообще фитнес полюбила)) Мне нравится что нагрузки разнообразные, снаряды разные спортивные. А бег-скучновато мне))

• Юльчик,как я тебя понимаю))Я когда на фитнес хожу,прям как наркоманка кайфую-моёёёёёёё)))

• Ну вот еще многим в тренажерку ходить нравится. А я не пробовалатолком.НО вот на фитнесе мне нравится, что мы одновременно все делаем, какая-то слаженность, ритмичность)) Как буд-то друг друга поддерживаем))

• Проблем нету) Раньше бегала, потом как-то запустила все это дело...но надо брать себя в руки) и бежать...)

• А с лялькой кто сидеть будет,пока ты бегаешь?Я выбегала в 6 утра,пока мои мужики дрыхли)))Час гоняла по стадиону)))ПРиходила,будила всех на завтрак)))

• Я же живу с родителями, поэтому думаю смогла бы выбежать на немного)

• Ну тогда тебе сама судьба бегать))))Главное чтобы вы не болели еще )))

• Это точно) А болеть надеюсь так уже не будем)

• Дай Бог!Чтобы сынок здоровым был,и мамулька у него красивая)))))

• Спасибо...Мы мамульки должны быть красивыми, что бы наши сынульки нами гордились) 

• Конечно))А иначе и быть не может))))Мы для них примером должны быть))

• Laie_7.gif

еще рекомендуем