12
0

​А курицу в этом году нельзя готовить на новогодний стол!

Посмотрела очередную передачу про новый год, что готовить, как квартиру украшать, что одевать. И оказывается, категорически нельзя готовить курицу! При чем курицу нельзя не только в качестве основного блюда, а даже в салатах! И еще это касается и куриных яиц!

Я все это посмотрела, запомнила, но теперь сижу и думаю, а что тогда готовить?!
Ладно курица в виде основного блюда, можно заменить, ну например на свинину, запечь ее в духовке! Но , а что делать с салатами?! Все мои любимые салатики с куриным филе(
Кто что думает? Будете придерживаться рекомендаций астрологов ( или кто-то там придумывает все эти правила)? Или считаете, что это все это ерунда и будете готовить то, что вам хочется?!

Комментировать от
или
  • Заменяем куриное филе и яйца на филе индейки и яйца перепелки :) И будет вам счастье, девчата :)))

• так вообще птицу никакую нельзя, не только курицу...вот в чем проблема...

• Вот и я мучаюсь с этим вопросом((( Вроде и бред все это, а вроде и веришь где-то в глубине души... И потом все неудачи на разъяренного петуха скидывать буду :D 

• А гусь тоже нельзя?

• Может курочку не буду готовить, хотя хотела, а салаты сделаю.

• А как же без яиц.... Что это за салаты тогда будут.

• Все это ерунда ИМХО. Тогда вообще на НГ можно картохи отварить и селедку нарезать))  

• что-то я чувствую у меня в этом году так и будет, с моим семейным бюджетом, вчера пошла глянула почем икра- я всегда ее беру на НГ обязательно - от 500 р, ну лааан думаю, подожду еще чего-нитьemoji_23.gif

• У нас 95 граморвая баночка 260 р.

• ну так мы ж богато тут живем! куда там Сочи до ДНРemoji_23.gif Я когда кому-то рассказываю какие у нас цены и зарплаты, все падают

• То на то и выходит,  стандартная баночка икры минимум 400 р и тр такая гадкая. С вашими ценами ваще жесть, бедные люди

• Не, Рит, это я про самую маленькую баночку, и про самую дешевую икру. Цены да) Радуют. Я недавно разговаривала с одним мужичком из России, и между делом говорю, у меня папа пенсию получил сегодня 3600 р, а он, а остальные? Я - какие остальные? Это все, в месяц. Он мне не поверил. Воть так. 

• Вот ерунда. Что же тогда готовить? Из основных блюд у меня утка будет) но в салате яйца точно будут и курица

еще рекомендуем