Тортилья (это испанский омлет)
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Кулинарные рецепты > Обмен рецептами > Тортилья (это испанский омлет)

Тортилья (это испанский омлет)

7 ноября 2012, 13:25
31

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

-300гр. картофеля

-5шт. яиц

-1 средняя луковица

-1 помидор

-1 стакан консервированого зелёного горошка

-3 ст. ложки оливкового масла

-соль и перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Картофель почистить, разрезать на половинки и нарезать очень тонко. Посыпать солью. Почистить лук, разрезать на половинку и мелко порубить. Острым ножом нарезать помидоры. Влить 2ст. ложки оливкового масла в сковородку. Разогреть на среднем огне. Добавить картофель и обжарить его в течении 5 минут, постоянно помешивая. Добавить лук и хорошо перемешать. Накрыть сковородку крышкой и уменьшить огонь. Переодически помешивать. Яйца разбить в большую миску и взбить вилкой, так, что бы смешать белки с желтками. Добавить соль и перец. Когда картофель и лук будут готовы, добавить их в миску с яйцами. Добавить помидоры и горошек. Добавить оставшуюся ложку оливкового масла в сковородку и разогреть на среднем огне, приблезительно 1 минуту. Влить всю смесь в сковороду. Уменьшить огонь. Готовить на самом слабом огне, чтоб не подгорело 15 минут. Когда почти вся жидкость на поверхности омлета испарится, перевернуть его на другую сторону и готовить ещё 5 минут. Подавать горячим!  Всем приятного аппетита!!!

Тортилья (это испанский омлет) фото 1

Добавить комментарий
Комментарии
44
  • 1 7 ноя, 15:31

    я часто такой омлетик делаю, даже незнала что он называется тортилья))

  • 2 7 ноя, 15:34
    Ответ для на 1

    Вот и славненько, теперь будшь знать, я сама не знала, нашла его в интернете, а он у меня частый гость на столе.

  • 3 7 ноя, 17:32

    а я и не делала..и не знала..прям сытный какой омлет то)

  • 4 7 ноя, 18:14
    Ответ для на 3

    Амлетик очень сытный и вкусный, приготовь, попробуешь и потом мне расскажешь, хорошо?

  • 5 7 ноя, 20:02
    Ответ для на 4

    Интересный омлетик, мне даже захотелось попробовать приготовить. Но я слишком занята сейчас.

  • 6 7 ноя, 20:53

    Вот горошик убрать и наш завтрак получается.                

  • 7 7 ноя, 21:19

    Ой как красиво выглядет, так бы и съела сейчас, как раз сейчас голодная готовлю кушать. 

  • 8 7 ноя, 21:25

    Красота то какая, очень аппетитно выглядит))) Попробую)

  • 9 7 ноя, 21:37
    Ответ для на 5

    Алёнушка, когда освободишься, то приготовь, побалуй себя.

  • 10 7 ноя, 21:38
    Ответ для на 6

    Так оно и есть, я по разному дома готовлю.

  • 11 7 ноя, 21:39
    Ответ для на 7

    Машенька, когда сможешь, приготовь, полакомись,...а сейчас приятного аппетита!

  • 12 7 ноя, 21:39
    Ответ для на 8

    Обьязательно попробуй, очень вкусно...

  • 13 7 ноя, 22:05
    Ответ для на 3

    И я тоже такой не видела и не пробывала..думаю мне очень понравится)

  • 14 7 ноя, 22:06

    Да я думаю это вкусно и во вкусе моего мужа приготовлю тоже!

  • 15 7 ноя, 23:36

    Главное что бы горошек был мягкий, а то иногда попадается дубовый, не съедобный совершенно. Хоть вроде бы покупаю всегда бондюэль один и тот же...

  • 16 7 ноя, 23:39
    Ответ для на 13

    Лерочка понравится без сомнения, пробуй!

  • 17 8 ноя, 01:15
    Ответ для на 14

    Да-да приготовь, и он тебе скажет спасибо!

  • 18 8 ноя, 01:21
    Ответ для на 15

    Да, горошек бывает разным.

  • 19 8 ноя, 02:05

    Я думаю мне такое понравится. Надо будет как-нибудь мужу приготовить. Спасибо за рецепт.

  • 20 8 ноя, 02:09
    Ответ для на 19

    Инночка на здоровье. главное чтоб тебе понравилось!

  • 21 8 ноя, 02:39

    Я вообще редко такое готовлю,вот каждый раз хочу что-то на завтрак приготовить вкусное,но не получается.

  • 22 8 ноя, 02:42
    Ответ для на 21

    А ты попробуй приготовить по рецепту, ну и немного фантазии, должно получится!

  • 23 8 ноя, 02:43
    Ответ для на 22

    Да времени нет.Куда вы детей деваете.кгда отовите?Я мгу это делать,только когда сын спит.Иначе он просто не даст.

  • 24 8 ноя, 02:50
    Ответ для на 23

    Я так же и делала, или когда родные приходили и смотрели за малым..а сейчас ему почти 3 года и у меня появилось больше времени, бывает что мы вместе готовим, так даже интересней, вкусней и веселей!

  • 25 8 ноя, 02:52
    Ответ для на 24

    Моему 2.3 так он наоборот стал просто за руку оттягивать от печки и раковины(((а раньше тоже помогал.