13
29

А это мой самый любимейший салатик!!

для такого вкуснейшего салатика вам нужно:

Куриная грудка без кожи

Грецкие орехи чищенные 200гр

Лук репчатый

Грибы сушенные 250-300гр

Соль, по вкусу

Майонез

Приготовление:

Отвариваем куриную грудку, режем ее кусочками небольшими, кубиками

Грибы, предварительно замачиваем и отвариваем. Отварные грибы жарим с нарезанным луком на сковороде. Грецкие орехи мельчим, но не очень мелко, как песок не нужно, интересно и вкуснее будет, когда на зубе попадется орешек, но небольшой! Орехи обязательно подсушите на сковороде, пожарьте немного, но смотрите, чтобы не сгорели.  Грибы с луком можно порезать, измельчить крупные кусочки. 

Все ингредиенты соединить и заправить майонезом, посолить на свое  усмотрение.

Сделайте все этот салатик, он очень, очень вкусный! 

Комментировать от
или
  • а у меня аллергия на грецкие орехи)
    • Такие ингредиенты приятные))) Очень хочется попробовать)))

• Девчата, делайте со свежими грибами, с замороженными, всегда будет очень вкусно, удачи всем😃😄

• Действительно хороший салатик. Вот только я сушеные грибы, с вашего позволения, заменю свежими. Сушеные не везде достанешь, а обычные шампиньоны в любом магазине продаются.

• Марина, грибы можно любые , просто по оригиналу нужны сушеные, но в своей практике, я делала из замороженных, свежих, всегда очень вкусно😃

• Я не люблю сушеные грибы, у них вкус для меня слишком термоядерный, если буду готовить такой салат, то заменю на обычные шампиньоны или вешенки

• Скажите, пожалуйста, а грецкие орехи в салатике сильно чувствуются? Я просто не очень их люблю))

•  Я делала такой же, но грибы были замороженные, затем их обжаривала. Очень вкусный рецепт! И с сухими грибами будет отлично.

• В первый раз вижу салат с сухими грибами, надо обязательно сделать.

• наверное точно вкусный, надо сделать!

• Даже и спорить не буду, что салатик вкусный. Такие ингредиенты!

еще рекомендуем