18
24

Глаза боятся - руки делают.Или роллы в домашних условиях

Глаза боятся - руки делают.Или роллы в домашних условиях фото 1

Да, иногда проще и быстрее будет заказать и тебе привезут горяченькие и быстренько. А иногда накатывает и хочется что-то сделать самой. Такие роллы научила меня делать подруга, сказав: Алка, не дури еще, заказывать, давай забацаем их сами? Ну и забацали. Состав самый что ни на есть банальный: огурец, сливочный сыр, семга, рис и нори. Естественно тонкости заворачивания и разрезания на порционные кусочки подруга мне показала в процессе приготовления. И вы знаете - да, ассортимент бедноват (всего один вид), но зато мы на все 100% уверены, что сделаны роллы чистыми руками, сегодня и из свежих продуктов :)

Кстати, этот сет мы приготовили нашим мужчинам в качестве небольшого подарка на 23 февраля, чтобы не дарить ежегодную банальщины в виде носков и дезодорантов :)

Комментировать от
или
  • Мы тоже иногда с подругами собираемся и крутим роллы. Это очень увлекательно и вкусно.

• Вот и правильно, по крайней мере уж в чистоте приготовления вы уверены и свое всегда вкуснее)

• И вкуснее, и безопасней, тут я с вами полностью согласна. Да и вообще приятно делать сто-либо своими руками и радовать близких)

• у меня на домашние ролы руки не доходят, легче готовые купить

• Возможно, и дома их готовить не сложно, но главное - попробовать и начать.

• Рит, у нас знаешь какой расклад: 1 вид стоит в среднем порядка 160-220 руб., а хочется не один заказать, а ассорти. Если брать отдельно по наименованиям - выльется в копеечку. Даже банальный набор (сет) стоит около 600 рублей за 24 штуки. - Тут просто встает вопрос экономии :) Я на 600 рублей могу купить и ингредиенты для роллов, и еще и холодильник продуктами забить немного

• ну это да, тут я с тобой согласна ))

• Ой, какая вкуснятина. Я обожаю роллы. А это ваши такие красивые получились? Я один раз крутила их, но у меня все такие не очень ровные получились. Но очень даже вкусные. 

• Меня тоже удивила аккуратность этих роллов. Молодцы девочки!

• Эти роллы делала моя подруга, скажем так - проводила для меня Мастер класс. Я когда сама крутила свои первые - у меня они тоже получились не очень аккуратные, тут все дело в опыте и навыках :)

• Наше любиоме с мужем блюдо. Частенько готовим роллы: я больше отвечаю за подготовительную часть, а он уже за сворачивание и подачу )

• Я очень люблю роллы, они такие вкусные и необычные))А вот суше не люблю, ведь они приготавливаются исключительно из сырой рыбы, этим олни и отличаются от ролл.

• Наверное очень вкусно)) Я вот смотрю и думаю, какая вкуснятина)) Я тоже сама делаю роллы, ведь они на самом вкуснее и дешевле выходят, когда сам готовишь)

• Проверено, что лучшее - это когда сам делаешь. У меня любимый очень даже к суши хорошо относится, но если бы был выбор - заказал бы мяса кусок жереного)))

• Я солидарна с вашим МЧ... если бы был выбор - я бы сейчас схомячила чалагач или порцию шашлыка :))

• Ну и как, мужчины оценили? А то мужчины - вид вредный...

• Мужчины были довольны, аки слоны после купания :)) И мы тоже были довольны, что угодили =)

• все довольны и хорошо! Надо и себе накрутить, я обожаю роллы

еще рекомендуем