20
31

Яблочный джем

Когда-то в детстве продавался яблочный джем, в таких больших консервных банках. Ну так мне он нравился. Сколько рецептов перебрала, а такой джем у меня так и не получился. А вы готовите яблочный джем, поделитесь рецептиком?

Комментировать от
или
  • Я тоже люблю такой джем, но вот готовить его не умею, зато у нас в магазине продается точно такой, вот его и покупаю!

• Я не помню, но для начала нужно яблочное сделать пюре - вы же как повидлдо хотите?

• Делаю пюре блендером и провариваю его, ну пюре как пюре получается, похоже на детское, что в баночках продается, но не тот джем.

• Хм... а может тогда яблоки сначала варить, а потом сливать жижу и протирать как-то?

• Мы только варенье варим. Иногда желе из красной смотродины)) А джемы все таки в магазтнах покупаем))

• ооо..это моя страсть была этотвкуснейший джем..у меня тетка делала джемы - но нето....такой я бы тоже хотела научиться делать)

• Я вот сама никогда не пробовала такой джем делать, мне тоже было бы интересно узнать какой-то хороший рецептик.

• Я делаю много заготовок, но в основном не сладкие: огурцы, помидоры, салаты, ну и несколько банок компота. А ни джем. ни варенье не варю.

• Я вообще никаких закруток не делаю.Квартирка маленькая,совсем некуда ставить банки.А джем я не умею делать..Да и не ем))

• У меня мама когда то такой делала ,но очень давно ) Я все таки больше абрикосовый люблю)

• Да мне тоже этот джем нравился, а сейчас не встречала даже в магазине.

• Нет, я не готовлю сама джемы...я покупаю его в магазине, не помню уже какой был в детстве, но сейчас мне очень нравится)

• Да,я тоже не готовлю джемы и варенье не  закрываю ,а бабушка у нас этим занимается и нам передает!

• Как хорошо, что у нас есть бабушки, я наверное такое варенье делать никогда не научусь)))

• Да ,Лер аналогично ,просто не могу себя заставить заняться заготовками варенья и по времени ,это же не быстро!!

• Это точно..я варенье люблю только есть, а вот  делать его самой...неааа))))

• Я к этому еще точно не пришла и не знаю прийду ли вообще))))

• Вы и мне напомнили про этот чудный джем. Тоже очень в детстве он мне нравился)

• Да нет, я вообще не люблю джем((( Еще с детства не ем его

• я запекаю яблоки в духовке, потом просто мелю их блендером, добавляя немного лимонного сока( чтобы не потемнел) и ем))) а если консервировать- то его надо еще проварить перед консервацией) все предельно просто)

еще рекомендуем