Тыква на столе
54
62

Тыква на столе

Как Вы думаете, что ЭТО?

Тыква на столе фото 1
Это тыквенные чипсы. Недавно в магазине купила тыкву ( видимо мускатная, как я выяснила), такая в виде кувшина. Она такая сладкая оказалась. Я решила насушить её на зиму. Это отличный перекус, очень полезно для здоровья и фигуры. Резала сначала вручную, потом с помощью комбайна. Второй вариант понравился больше. И даже не потому, что время экономит. Просто вручную так одинаково тонко не нарежешь. Сушу на электрической сушилке. Классная вещь. Только успеваю ссыпать сухие и накладывать новые кусочки тыквы. А Вы готовите что-нибудь из тыквы? Поделитесь!

Мускатную тыкву попробовала впервые, очень она мне понравилась. Твёрдая, засчёт этого сохнет быстро. Но разваривается тоже в считанные минуты. С утра готовлю пшённую кашу в мультиварке с тыквой. Раз уж сезон пошёл, нужно пользоваться моментом.)))

Комментировать от
или
  • Не люблю тыкву ни в каких проявлениях.

    • Интересная идея. Кто-нибудь пробовал в духовке подобным образом тыкву засушить?

    • люблю кашу с тыквой и оладушки, и еще есть вкусное армянское блюдо запеченная тыква с фруктами и медом - хапама называется ))

    • Я тыкву люблю не очень. Но один раз готовила оливье и туда добавила и получилось очень круто!!

      • вот это да!! Оливье. Неожиданно.))

      • Тоже интересным показалось добавление тыквы в оливье. Хотя я и не знаю вкуса тыквы

    • Супер. Вот это идея! Класс. Первый раз такое слышу. Спасибо вам огромное.

    • Очень интересно, я такие ни разу в продаже не видела, хотя может внимания не обращала....Я бы попробовала, хотя не очень тыкву люблю

      • я тоже впервые увидела в продаже такую тыкву. Насобирала семян, может  получится вырастить на следующий год. Но даже если такой в продаже нет - не беда. Тыква есть тыква. Попробуйте с обычной.))

      • А семена тыквы, кстати очень и очень полезны. Сушите и кушайте потом.

      • я так и делаю.)) И на посадку оставила, вдруг вырастет.))

    • Здравствуйте, Ирина! Очень хотелось мне отметить, что рецепт просто потрясающий. Я вчера поделилась этим рецептом с подругой, и сегодня слышу только благодарные слова в ответ)

    • Мне кажется, что это должно быть очень вкусно) Только вот делать совсем некогда к моему большому сожалению, да и тыкву у меня никто не ест.

    • Ничего себе. Я такое впервые вижу и слышу. Класс. Спасибо за идею. Я из тыквы только кашу варю на молоке с рисом и все.

    • Я тыкву не пробовала в таком виде, даже не знаю...вкусно или нет...
      А как долго они лежат, если не все сразу съедаются?

      • Вот и попробуйте. Это же на любителя. Мне очень нравится. Я как раз впрок делаю. чтоб зимой были. Думаю зиму спокойно пролежат. А может и до следующего сезона тыквенного.))

      • В том-то и дело, что не съеденную сразу тыкву долго хранить нельзя, разве что несколько дней. И тыквенные чипсы - прекрасный выход.

      • Хорошо, что тыква сладкая оказалась. Но ведь не все сорта тыкв сладкие...

      • поэтому я подробно описала как она выглядит. Кажется это мускатная тыква, хотя я могу ошибаться. Главное, что форма - кувшин.))

    • А что с ними потом делать? С этими лепестками? В чай бросать?

    • Чипсы из тыквы? Класс!! Я такого еще не встречала, удивили, так удивили!!
      Я люблю тыкву запекать в духовке и с сахаром или медом очень вкусно.

    • тоже хочу попробовать,люблю всякие такие штучки

    • Я вообще подумала, что это какие-то аромаштучки) Мы тыкву запекаем в духовке с медом и все.

      • Я никогда не использовала тыкву основательно, раз купила кусок, но у нас в семье она не пошла.

        • у меня бы тоже не пошла, если бы я не проявила некоторую настойчивость и изобретательность.)))) Уж очень хочется приучить семью к полезностям разным. Тем более, что они действительно вкусные.))

      • Интересно. А в духовке это можно сделать? А то у меня сушилки нет.

        • конечно можно. Я в духовке пастилу сушу. Только приоткрыть её нужно, чтоб жар выходил, и на очень маленький огонь ставить, если у Вас газовая духовка. У меня электрическая, выставляю температуру  на пастилу 60 - 70 градусов, и вентилятор включаю в духовке. Попробуйте, приспособитесь.))

        • у меня тоже электрическая. Надо пробовать. А кого по времени сушить?

      • Класс!! Очень интересно! Я раньше ничего не слышала о тыквенных чипсах)) Но, вот чем можно заменить электросушилку, если ее нет?

      • Кстати, хочу поделиться ещё одним рецептом с тыквой. Недавно приготовила  этот пирог, и была просто в восторге. Начинки много. муки мало, вкуснятина необыкновенная. А поскольку я за полезную вкуснятину - то это моя тема.))) Делюсь видео рецептом. Очень рекомендую приготовить.

      еще рекомендуем