9
23

Салат Рыбка

Очаровательный на вкус салат, с консервами оформленный под рыбку. Советую приготовить всем.

Картофель отварной в мундирах- 2 шт..( 200 г.)

Рыбные консервы - 1 шт.

Лук маринованный - 1 шт.

Морковь вареная - 2 шт.

Майонез - 3 ст.л.(75 г.)

Яйца -  3 шт. (180 г.)

Листья салата. - 3 шт. 

Соль, перец, специи по вкусу.

1. Подготавливаем плоское блюдо, укладываем листья салата как это показано на фото. Из салата у нас должен получиться хвост и плавники. Первым слоем салата идет заранее отварной тертый картофель, который нужно слегка присолить и смазать майонезом. Поверх картофеля кладем размятые вилкой рыбные консервы и майонез.

2. Далее кладем слой маринованного лука с майонезом, поверх слой тертых яиц. Всю массу нужно прижать руками и сформировать рыбку.

3. Завершающим этапом станет украшение нашей рыбки, для этого берем вареную морковь, нарезанную тонкими колечками. Укладываем их как показано на фото, из кусочка вареного яйца вырезаем глаз рыбки, зрачок делаем из перца горошком. Два колечка моркови кладем в форме рта рыбки. Наш салат готов, приятного аппетита.

Салат Рыбка фото 1
Комментировать от
или
  • выглядит вкусно, но майонез конечно лучше не употреблять. Мы салатики заправляем в основном сметаной...

• Интересный салатик, а как его накладывать, "чешуйки" мешаться не будут? Я попробую такой салатик сделать, у меня муж очень любит рыбные салаты.

• Украшено замечательно, для праздничного стола самое оно, а по вкусу , я думаю, очень похож на Мимозу

• Ой, я такое люблю! Последнее время особенно увлекаюсь оформлением. Время есть, вот совершенствуюсь. Спасибо за рыбку, очень простое и хорошее оформление.

• какая красота )))на вкус наверное очень вкусный )))мне прям очень захотелось эту рыбку

• Выглядит аппетитно 

• красиво, оргинально и уверена, что вкусно, добавлю в свою копилку рецептов, и думаю как-то приготовлю, у меня как раз есть блюдо в форме рыбы ))

• Мне очень оформление нравится, такой салатик даже детки с радостью есть будут.

• Чем то на мимозу похож салат. Мне нравятся такие.

еще рекомендуем