5
11

Что можно сделать с недоспевшими персиками???

В этом году у нас рекордный урожай на персики! Все дерево просто облеплено плодами. Один минус - персик очень поздний и он не вызреет в срок. По крайне мере, ни разу не вызревал. Скорей всего дерево надо удалить, но нам его жалко рубать. Вот если тепло продержится хотя бы месяц, то персики поспеют. Но если сравнивать со всеми прошлыми годами, такая погода - редкость. А это значит, что персики не вызреют. А их в этом году столько!!!

Подскажите, может, можно спасти как-то урожай и что-нибудь с персиками сделать, чтобы они дозрели? Может, есть какой-то рецепт проверенный? Или из недозревших можно варенье сварить? Просто так не хотелось бы переводить сахар. Ну что? Есть идеи?

Комментировать от
или
  • конечно же варенья
    ,просто побольше сахару и все

• Насколько я знаю, их и срывают недозревшими для продажи, они в дороге дозревают. Может их  обобрать и по коробкам в один слой разложит и пусть дозревают? А потом компот или варенье сварить.

• Ну попробуйте заморозить персики, можно в компот добавить. А я бы попробовала сварить варенье, пару килограммов сахара не так много стоит. Или сначала сделать джем, который не нужно закрывать. Я иногда делаю джем в хлебопечке, У меня есть такая функция.

еще рекомендуем