4
21

Торт на кефире

Получается очень вкусный и простой в приготовлении тортик!
Нам понадобится:
0,5литра кефира
3 яйца
2,5 стакана сахара
3 стакана муки
4 столовые ложки масла подсолнечного
4 столовые ложки какао порошка
2 чайные ложки соды
Яйца смешиваем с сахаром, затем добавляем кефир(комнатной температуры), Затем в смесь добавляем масло подсолнечное. И дальше всыпаем уже муку. Какао можно сразу с мукой перемешать или потом отдельно добавить в тесто. И в конце добавляем соду, как разрыхлитесь чтобы у нас получились бисквитные коржи. Делим тесто на две ровные части и выпекаем два коржа, при температуре 150 градусов до готовности. Крем я использую вареную сгущенку, но можно любой использовать по вашему вкусу. Приятного аппетита!

Комментировать от
или
  • А у меня на кефире никогда торты и кексы не получаются(( тесто выходит сырое, не поднимается вообще. может кто-то знает, что я делаю не так? Уже много рецептов перепробовала.

• Никогда не делала тортики на кефире, но можно попробовать.Такой простой рецепт, ничего сложного.

• Спасибо! Сегодня прям тортиковый день: ) нужно испечь, день располагает к домашнему уюту с домашней выпечкой: )

• Классный рецептик, я тоже часто на кефире делаю тесто, оно тогда такое нежное и воздушное получается))

еще рекомендуем