22
848

Как очистить посуду от гари

Ой, девочки и мальчики у меня такой к вам деликатный вопросик, сегодня с утра решила приготовить молочную кашку для своих красавцев, но не досмотрела и она сгорела. Решила я помыть кастрюлю, но она не отмывается, железной тёркой тереть не хочу, так как поврежу дно кастрюли, а чем другим почистить не знаю, вы не подскажите, какое-нибудь хорошее средство для этого?

Комментировать от
или
  • я солью и (или содой) посыпаю хорошо, добавляю воды и ставлю на огонь.

Меня вот интересует, как с печки газовой, с железных решеток гарь 20-летнюю убрать.

• И я с содой всегда делаю, отлитает только так.                       

• Спасибо за совет попробую. А что касается 20 летней гари, то это я не знаю совершенно, может ещё подскажет кто. У меня плита ещё старая уже на мусорку надо, но ещё немного протянет, после нового года приобреьтём новую. 

• Спасибочки Светлана, попробую солью теперь, а то жалко кострюля новая почти. 

• мы новую как раз не хотим - у нас старая Тула, в которой прекрасная духовка.

• я только амвеевской гельпечкой смогла очистить...У подруги одолжила тюбик.А так только ножом соскребать - тоже не вариант

• спасибо за рекомендацию - куплю

• Духовка у нас тоже неплохая, но вот одна камфорка пропускать газ начала, а это уже опасно. 

• Вы знаете пробовала я ножом сошкребсти, а потом железной щёточкой потереть, но вся до одного места. Не помогла вобще. 

• у нас тоже пропускала, и ручки отваливались - убедили газовщиков починить (сначала не хотели, говорили - новую купите). Теперь все замечательно работает

• Амвеевская гельпечка))) Интересненько никогда раньше об этом не слышала. Мужу обязательно скажу чтобы посмотрел на рынке, когда в следующий раз пойдёт за продуками. 

• Не, её точно не отремонтируют, она действительно старая, её мне ещё родители оставили когда съежали с этой квартиры. Ей больше 25 лет. Но выглядет она как на 10. 

• Ого))) Ничего себе и работает ещё как новенькая? Не у нас это уже старушка скоро пойдёт в сарай или на дачу, мы очень давно мечтаем с мужем сделать ремонт в кухне и приобрести новую мебель и технику сразу  же установить встроенную. 

• Кухню мы тоже делать новую собираемся, но ее еще спроектировать нужно, думаем заняться этим через пару недель.

• Вы через пару недель))) Завидую вам, но только елой завистью, хорошей. А мы вот долго собираемся и не как не соберёмся)) то денег нет, то ещё что-то. 

• ой, мы ремонт еще весной начали - до сих пор не закончили, то денег, то времени ...

Только сейчас немного активной стадии предвидится.

Кстати, могу сфотографировать и показать )

• Давайте, мне очень интересно. Я вобще люблю разные ремонты, интерьеры любые смотреть, что то для себы присматриваю что то просто для общего смотрю. Буду ждать. 

• Солью наверное грубовато будет, но попробовать можно.

• Мария.. она не продается в магазинах)  это сетевая компания..вам надо сетевиков искать, кто этим занимается...типа эйвона, только американская и там есть вс от продуктов до трусов))) я не занимаюсь. у меня свекровь там что то покупает, я у нее или у подруги беру иногда

• Ну я попробовала, оттёрла я конечо, но кастрюлю всё равно повредила немного. Зарапины остались. 

• Всё понятно, а я спросила у мамы, что она знает по этому поводу, она вообще не слышала о таком средстве и я решила попробовать солью, как немного выше советовали девочки. Кострюлю очистила, но вот царапины всё равно остались. 

еще рекомендуем