6
32

Готовим полезное блюдо. Рецепт.

.Справляемся с осенней хандрой на кухне — готовим полезные блюда.

Кухня – это центр маленькой Вселенной под названием «Семья». Часто в ненастный день именно здесь можно справиться с осенней хандрой. Когда не хочется ничего делать, когда ни что не радует, идите на кухню.

На кухне в такие дни можно приготовить что-то не только вкусное, но и супер полезное. Не заморачивайтесь на условностях и жестких границах в рецептах. Просто получайте наслаждение от самого процесса творения. А если сам процесс приготовления сопровождается музыкой по настроению, а потом уже и вашим мурлыканием себе под нос, то блюдо вы получите заряженное хорошим настроением и любовью.

Хандре не место!

Продукты:

Готовим полезное блюдо. Рецепт.  фото 1
  1. 5 картофелин среднего размера, можно заменить белокочанной капустой
  2. Две луковицы
  3. 1 плод зеленого болгарского перца
  4. Красная рыба, можно заменить отварным мясом курицы или индейки, а также отварными грибами
  5. Твердый сыр, можно и с плесенью
  6. Яйца- 4 штуки
  7. Сметана один стакан
  8. Пряности по вашему вкусу
  9. Свежая зелень: укроп, петрушка, базилик

Приготовление:

1. Овощи режем соломкой, лук кольцами
  2. Рыбу очищаем от кожи и костей или используем филе
  3. На дно противня растительное масло буквально намазываем, чтобы образовалась корочка на овощах
  4. На дно кладем все овощи, предварительно их, смешав и добавив специи
  5. Второй слой рыба
  6. Третий слов заливка из яиц и сметаны
  7. Четвертый – тертый сыр
  8. Запекаем в духовке 40 минут
  9. Вынув готовое блюдо из духовки, подаем его прямо на противне, пока не остыло можно украсить мелко нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!!!

А какие полезные рецепты есть у вас ??? 

Делимся рецептами в комментариях !

Комментировать от
или
  • Спасибо за вкусненький рецептик)) Я вот только боюсь, что у меня не получится его приготовить, противень маленький и все не поместится(((

• Ой, мне очень нравятся такие вот простые рецепты!!! Все очень просто , быстро и не дорого! А главное вкусно!!!! Спасибо!!!

• ооо еще рецептик вкусненький,спасибо

• Взяла на заметку! Очень люблю запеканки, особенно когда можно так варьировать ингредиенты!

• Отличный и простой рецепт. Спасибо. Теперь знаю, что приготовить завтра на ужин !

• ооо еще рецептик вкусненький,спасибо

еще рекомендуем