10
21

Разнообразный Оливье

Мой муж очень любит этот салат, а вот мне он не особо нравится, еще с детства я предпочитала другие салаты, хотя Оливье всегда присутствовал на всех праздничных столах. Потом я стала замечать, что в гостях этот салат был другим, у кого с мясом, у кого с морковкой, у кого с морепродуктами или еще другие варианты. Сейчас муж предложил сделать этот салатик и я решила просмотреть различные его рецепты и выбрать что-то новенькое. Поразилась разнообразию этого салата, многих я никогда не пробовала. Помогите мне выбрать рецепт по своему вкусу, чем вам понравился или не понравился. Я попробую приготовить несколько разных вариантов, может и я найду свой Оливье:

- Оливье традиционный.

- Оливье с копченой говядиной и листьями салата.

- Оливье со скумбрией горячего копчения.

- Оливье с бужениной.

- Оливье с яблоком или грушей

- Может у вас есть свой любимый Оливье.

Комментировать от
или
  • Я оливье люблю только на Новый год. Это традиция, а в другое время не ем, тяжеловат он: картофель, колбаса, майонез(((. Предпочитаю более легкие варианты: греческий, из свежих овощей и другие.

• Я за первый вариант. Обычный Оливье. Морковь никогда не добавляю. Иногда разве что лук могу порезать, если для себя и своей семьи (все любим лук), если же готовимся к приходу гостей, то не режу лук в салат, не все его любят

• Я могу поделиться своим рецептом. Но без пропорций. Все делаю, что называется, на глазок. В мой любимый оливье входит : - яйца,

-огурец свежий,

-морковь отварная,

- колбаска вареная,

- колбаска копченая,

- курочка отварная,

- лук репчатый

- грибочки маринованные. Ну и майонез. . . МММ. . . Пошла готовить) ) )

еще рекомендуем