5
24

Как правильно употреблять мед?

Кто-нибудь знает как действительно нужно употреблять мед?
Я всегда ем мед вприкуску с чаем. Могу нарезать яблоки и обмакивать их в мед. Очень мне нравится. Могу полить творог или намазать на хлеб. А моя мама в чай всегда кладет ложку меда или в молоко. Но, насколько я знаю полезные свойства меда разрушаются в кипятке. Т. е в горячий чай положить можно, но эффекта и пользы от этого никакой. А мед ведь обладает не только вкусом, но и пользой. И нужно правильно его употреблять.
Но, вполне возможно, что я ошибаюсь. Может кто-то из вас знает достоверную информацию о меде, какой лучше употреблять и как?

Комментировать от
или
  • Мед нельзя добавлять в кипяток. Так теряются все свойства его полезные. Можете употреблять натощак с добавлением лимона и теплой водички.

• Мед нужно принимать натощак по утрам либо за полчаса до обеда или
      ужина. Съеденный с утра продукт наполнит ваше тело силой, бодростью, энергией и настроит вас на рабочий лад.  

Вечерний прием меда особенно показан для тех, кто страдает
      бессонницей. Теплое молоко с растворенным в нем янтарным десертом, принятое на ночь глядя, снимет напряжение и обеспечит полноценный сон.

• мёд лучше утром ,ложечку и запить водой кипяченой холодной ,очень полезно !а еще перекрутить лимон ,грецкие орехи и добавить мед ,это "бомба" для организма ! и вкусно и полезно очень!

• Я очень люблю хлеб маслом намазать , а сверху мед!!! Это супер вкусно!!!

• Все правильно вы говорите, в крутой кипяток не надо мед класть. А все остальные ваши способы очень вкусные и полезные:) Я например, не могу сластить творог сахаром - моментально живот вспучивает. А вот с медом - милое дело!

еще рекомендуем