8
25

Сколько чашек кофе вы пьете?

В последнее время стала пить много кофе. Видимо сказывается мой недосып. Дочка не всегда дает поспать и в течение дня кофе меня спасает. Мама моя постоянно ругается и приносит мне цикорий. Я его пить не могу. Понимаю, что он полезный, но вкус у него не тот. А мама упирается, что я много пью кофе и настоятельно рекомендует пить его.
Сколько вы чашек кофе выпиваете в день и сколько на самом деле приемлемо и не вредно? Просто мне действительно хочется узнать факты). Может я правда пью больше нормы и надо снижать количество. Спасибо заранее за ваши ответы. Потом покажу их маме)).Может так она перестанет беспокоиться.

Комментировать от
или
  • В день выпиваю по три чашки smile3.gif и тьфу тьфу..жива здорова wink.gif

• Я смотрела передачу Жить Здорово. Там сказали, что в день можно пить до 1,5 литра. Так что не беспокойтесь.

• И я люблю кофе. Всегда заказываю в кафе кофе). Я и без кофе просто невозможно представить). Но, действительно, больше двух чашек лучше не пить.

• Лучше, конечно, не пить много чашек кофе... Крепкий чай и шоколадка вас так же могут взбодрить с утра) Я читала, что больше 4 чашек растворимого кофе выпивать в день нельзя.

• Пью 2 чашки в день, пила бы больше, но понимаю, что куда уж больше, а так с утра - святое дело, я без него вообще не просыпаюсь. А так в течение дня еще и очень много кружек чая. Мне без него не думается, не пишется и вообще не живется))))

• Я могу выпить 3- 4 чашки, но с молоком. Цикорий не переношу. А вообще мне кофе не рекомендован, поджелудочная + всд. Но у меня давление низкое и без кофе я сплю, хоть и говорят , что кофеина больше в чае

• Я кофеман! Очень люблю кофе, пью одну чашку в день - ровно столько, сколько советуют без вреда для здоровья. Но очень хочется больше...

• Я до беременности пила по 3 минимум, бывало и 5 Во время беременности старалась не пить, но если дорывалась до кофе, то по 2 чашки.

Дома специально кофеварку не держу, иначе бы количество сильно возрасло. Пью в кафе, ресторанах или беру на вынос.

еще рекомендуем