25
138

Поделитесь рецептами выпечки без белой муки

Так получилось, что мы с мужем не можем есть ничего, что приготовлено из белой муки (с добавлением белой муки). Но вкусненькой выпечки иногда хочеться.

Если у вас в арсенале есть простенькие рецепты без использования белой муки, поделитесь, пожалуйста.

(Если что, хлебопечка в наличии)

Комментировать от
или
  • Даже не знала. что такое бывает! Сама ничего не пробовала готовить из других видов муки, но знаю, что очень вкусное печенье получается из кукурузной муки!

• В нашем городе сложно найти не традиционную муку. А еще какая-то соевая есть. Не слышали? 

• Прикольно, и я не слыхала) Но да ладно, все равно печь не умею))

• Вместо муки можно манную крупу добавлять, например я манники часто готовлю, если интересно могу написать как ) очень вкусно

• А если заменить кукурузной мукой. У меня в книжке к хлебопечке куча рецептов с другими видами муки.

• в кукурузной муке нет глютена, и на дрожжах она не поднимается. Во всех рецептах (которые я знаю) ее все равно смешивают с белой. Но это нам не подходит.

• Так можт проще от дрожжевого  теста отказаться? Здоровее будете.

• так мы и отказались - смысла класть дрожжи нет, все равно пшеничную муку мы не можем есть.

• Если не секрет,то почему не подходит?По состоянию здоровья что-то?

• У мужа после пары кусочков белого хлеба (или белых блинчиков) останавливается пищеварение. Говорит - комом стоит. Потом рвота, потом лежит у меня под капельницами 2 дня дохлый совсем, рвет, организм иногда даже воду не принимает. Потом супчиками-пюре откармливаю или детским питанием

• Ужас конечно.Так может есть специальная диета какая-то лечебная?

• Диана,но ведь сейчас такой выбор!!Я покупаю овсяную,ржаную муку!А чтобы подиетичнее,купи овсяные отруби,и перемоли их в кофемолке..Будет полезно,вкусно,некалорийно..И для здоровья самое то!good.gif

• я пробую, но пока получается странная липкая фигня на сковородке, которую и есть то невозможно. А ржаной хлебушек делаю )

• А что белая мука сильно отличается от обычной?

• Вот посмотрите может быть подойдет - http://www.happy-giraffe.ru/community/22/forum/post/34548/

• Присоединяюсь к вопросу, так как все мои эксперименты позволили лишь сократить её количесво, но вытеснить ей до конца так и не удалось.

• А если менять белую муку на любую другую в любом рецепте сохраняя пропорции - не испортится ли продукт?

• И мне интересно.тоже первый раз слышу ,что выпечки бывают без белой муки.

• я даже не слышала что бывают блюда без белой муки,постою послушаю!

• бывают, я пробовала несколько раз - такая вкуснятина! Пробовала на ведической встрече, но в поисковике по запросу "ведическая выпечка" выдает рецепты без яиц. А мне можно и с яйцами (хотя не обязательно)

• ну вот век живи век учись :-) буду теперь знать что итак бывает"

еще рекомендуем