2
18

Простой рецепт медовой вкуснейшей пахлавы

Многие дети любят медовую пахлаву. Мои уж точно)) Отдыхали на море, а там на каждом углу носят пахлаву. решила найти рецепт и приготовить самой. Получилось очень вкусно)) Вот такие ингредиенты вам понадобятся: 1 кг дрожжевого теста или слоеного, 600 г грецких орехов, 600 г сахара, специи по вкусу ( кардамон, шафран, мускатный орех, бадьян, гвоздика), 500 г сливочного масла, 100 г меда и 1 желток. тесто разделить т слегка раскатать на 7-9 частей. На форму выложить слой теста, равномерно на него налить 2-3 стол. сливочного масла растопленного. Орехи измельченные смешать с сахаром. На слой с маслом высыпать ореховую начинку. Далее выкладываем новый слой и повторяем все 7-9 раз. Ножом разрезаем на куски-ромбы получившуюся заготовку. Сверху снова масло. теперь приготовим сироп из меда. в кастрюльке подогреть немного мед с водичкой, чтобы он не прилип, добавим специи измельченные. А верхний слой пахлавы смажем желтком, затем поливаем медовым сиропом и в духовку при температуре 200С выпекать 30 минут. За 5 минут до готовности снова полейте медовым сиропом. приятного вам аппетита)))

Комментировать от
или
  • И я сохраняю этот замечательный рецепт медовой похвалы. Мы с мужем очень любим эту вкуснятину. И всегда покупаем ее на море! Да и дома иногда покупаем. А вот возьму теперь и попробую самостоятельно ее приготовить! Надеюсь, что у меня все получится !

• Надо записать рецептик. Спасибо. Мои тоже любят сладенькое, хоть это и не очень полезно.

Надо на выходных как-нибудь постараться сделать.

еще рекомендуем