4
73

Быстрый и вкусный ужин . Супер рецепт.

Долго думала,что бы приготовить сегодня на ужин. Чтобы и быстро, и вкусно! И я нашла этот чудо-рецепт !!! У нас получилось очень вкусно!!! Муж доволен и сыт!!! Всем рекомендую! 

Вот рецепт нашего ужина:

Запеканка мясная "Сытная"

Продукты (на 4 порции)

Фарш свино-говяжий - 300 г

Яйцо сырое - 1 шт.

Картофель среднего размера - 3 шт.

Помидор - 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Сыр твердых сортов - 150 г

Майонез (или сметана) - 100 г

Соль - по вкусу

Специи - по вкусу

Масло растительное - для смазывания формы

Фарш можно заменить сосисками или вареной колбасой - получается не менее вкусно.

Приготовление:

В готовый свино-говяжий фарш добавляем 1 сырое яйцо, соль и перец по вкусу. Перемешиваем.

Сырой картофель очищаем и нарезаем тонкими кружочками.
На дно смазанной растительным маслом формы укладываем нарезанный картофель, солим.

Чтобы картофель быстрее приготовился, а запеканка была сочной, поливаем сверху соусом - для соуса перемешиваем 4 ст. ложки майонеза или сметаны, 3 ст. ложки кипяченой воды, специи и соль.Лук нарезаем полукольцами и выкладываем сверху, на картофель в соусе.

Следующий слой - сырой фарш.

Свежие помидоры нарезаем кружочками и выкладываем на фарш.Делаем сеточку из майонеза.

Посыпаем сверху тертым сыром.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 35 минут.

Очень вкусно! Приятного аппетита!!!

Комментировать от
или
  • И правда очень быстрая в приготовлении запеканка!! Нужно обязательно приготовить на ужин!!! Я думаю, что будет очень вкусно!!! Муж у меня такое очень любит!

• Обожаю всякие разнообразные запеканки. А тем более, сейчас сезон овощей. Фантазии есть где разгуляться. Спасибо вам за рецепт.

• Ой, так много ингредиентов! Мясная запеканка, конечно, мужу понравится)) Все самое сытное в ней))) Спасибо за рецепт!

• Спасибо большое, что делитесь своими рецептами! Сейчас трудно найти проверенные, а так хочется иногда приготовить что-нибудь новенькое. Обязательно попробую приготовить по Вашему рецепту.

еще рекомендуем