7
48

Простой рецепт пирога

Девчонки хозяюшки, хочу с вами поделиться супер вкусным, простым и быстрым  в приготовлении пирогом!viannen_10.gif Дала мне его, когда-то моя бабушка. Теперь всегда его готовлю своим домашним. Пирог я пекла из свежей клубники, объедение просто! Получается на 6 порций.
Нам понадобится:
Клубника - 400 г
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное (комнатной температуры) - 100 г
Сахар - 80 г
Мука - 80 г
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Соль - 1 щепотка
Клубнику очистить, промыть, просушить. Крупные ягоды разрезать на 2-4 части. Форму смазать маслом, я брала силиконовую. Выложить в форму ягоды равномерным слоем. Посыпать сахаром (2-3 ч. ложки). В миску вбить яйца. Добавить соль, мягкое масло и сахар. Все хорошо взбить. Муку просеять. Смешать с разрыхлителем. Добавлять муку к яичной смеси небольшими порциями, перемешивать ложкой или венчиком. Подготовленное тесто вылить на клубнику. Форму с тестом поставить на среднюю полку в разогретую духовку. Выпекать до готовности (около 25-30 минут) при температуре 180 градусов.И наш пирог готов!
Девочки делитесь своими рецептами простых пироговyes3.gif

Комментировать от
или
  • А я вчера яблочный пирог пекла, рецепт самый простой, тесто кефирное, как на оладьи, выливаю половину, потом яблоки кусочками притрусить сахаром и остатки теста!  Улетел мой пирог вчера за 10 минут, даже остыть не успел)))!

• Какой легкий, простой рецептик)) Спасибо вам большое)))Обязательно попробую приготовить))

• Сколько вкусных рецептов на форуме, можно каждый день готовить. Как здорово. Так можно и потолстеть))

• Очень вкусный пирог. Спасибо за отличный рецепт!!! Я люблю бисквиты. Легко, просто и вкусно!!!! Я думаю все его умеют готовить. 6 яиц взбить+ 1 стакан сахара+1 стакан муки.

• Я так люблю пироги, что скоро лопну)))
            Спасибо за интересный рецепт, я обязательно возьму на заметку)))

• Спасибо за рецептик)))Люблю пополнять копилку вкусных рецептов)))

• Спасибо за рецепт, надо попробовать. Только клубники уже мало осталось. Надо сбегать на рынок, поглядеть...может прикупить для пирога.

еще рекомендуем