Холодец летом! Быть или не быть ?! Вот в чем вопрос:)
12
41

Холодец летом! Быть или не быть ?! Вот в чем вопрос:)

Вот любит наша семья холодец! Что ж тут поделаешь? И я сама его лично просто обожаю. Холодненький такой. Ароматный. С разными видами мяса: свининка, курочка, говядина, баранина, уточка....Пальчики оближете и проглотите ! Вот только уж сильно душно , когда он варится у тебя на кухне 5-7 часов .....Что делать? Варить или не варить?!

Комментировать от
или
  • Если у вас есть дверь на кухню, то почему бы и нет. Я тоже люблю холодец, но готовить его к сожалению не умею. Хотя и понимаю, что ничего сложного в приготовлении нет, но все же нужно попробовать. а мне вечно некогда((

    • Скороварка в помощь!!!

      • Мы делаем в семье холодец исключительно на новый год, на праздничное застолье. Летом не пробовали, да и не очень хочется с ним возиться. Мы и жареное то особо не едим, больше салатики и  супы

        • У меня скороварка, холодец варится часа два-три... Но летом не практиковала...

          • Ну если так любите холодец, то я б и сама сварила. А духоту можно избежать открыв окна и включив вентилятор

            • Мы варили. На кухню вентилятор

              • Я обожаю холодец, а когда ты что-то очень любишь , то можно и потерпеть чуть-чуть жару)) Поставьте варить и не выходите на кухню)) а если есть кондиционер  о включай на полную и не переживай!

                • И мне теперь холодца захотелось, мне кажется летом как раз его и нужно есть! Я стараюсь ставить на самый маленький огонь и он стоит у меня целый день на плите, но жары от него не особо!

                  • Кстати я варила пару недель назад и нормально, он же не на сильном огне варится, а на малюсеньком) А в такую жару скушать холодненького холодца будет в самый раз!yes3.gif

                    • Быть!!! Я бы сейчас скушала холодца вкусненького)))))

                      • Хм, да что он там варится, томится же на плите, я вот тоже задумываюсь о холодце, косточки есть на него, мяска надо, может и сварю.

                        • А я не люблю холодец и никогда его сама не готовила. И по вкусу мне он очень не нравится(

                          еще рекомендуем