3
12

Как можно приготовить сердце?

Девчонки у меня такая проблема, мои сыновья терпеть не могут кушать сердце. Хоть как приготовлю, они сразу плюются, противно оно им на вкус. Но кушать то, тоже надо. Полезно! Печенку едят нормально, а вот сердце ни в какую. И вот незадача у меня, нужно как то замаскировать мне его в блюде чтобы они ничего не заподозрили. Вы не подумайте что я издеваюсь над детьми, это не так! Может в соусе каком приготовить сердце? Или обжарке? Поделитесь рецептами как вы его готовите? И как возможно его "замаскировать"?

Комментировать от
или
  • если любят сыр или яичко,может потушить  и потом обильно сырком засыпать или с яичком пережарить)

• А что в нем собственно полезного? Я его тоже не люблю. Можно как посоветовала Ира в блинчики сделать. Можно пожарить с луком и морковью. В сметанном или томатном соусе. А можно смешать с каким-нибудь фаршем и сделать котлеты.

• Из сердца можно приготовить начинку для блинчиков. для этого нужно его отварить, перекрутить через мясорубку, отдельно обжарить до золотой корочки лук и морковь , все смешать, добавить соль и перцы. по вкусу в блинчиках не отличить от мяса)))

еще рекомендуем