Маринование мяса в кефире
5
1

Маринование мяса в кефире

Хочу с вами поделиться рецептом, как я мариную мясо в кефире. Получается оно очень нежное и сочное. Хочу сразу заметить, что кефир кислинки мясу не придает. Итак, берем мясо(свинина или говядина), желательно вырезку, или с жирком маленько. Это уже как вы любите. Такое мясо подойдет как для выпекания в духовке, как для жарки, так и для шашлыка.  Тут есть две тонкости при посолке: некоторую разницу во вкусе, правда, уловимую не всеми, дает способ посолки. Либо солим мясо, либо кефир. Вторая тонкость: кефир бывает разный, разный по жирности. Я обычно беру жирность 2,5%. Мясо мы залили кефиром, посолили по своему выбору(либо сразу мясо, либо кефир), поперчили. Можно лаврушечку добавить, немного сахарку. На шашлык такой маринад лучше оставить на ночь. И все наше мясо готово. Рецепт такой вас точно порадует. Приятного аппетита!

Комментировать от
или
  • Надо попробовать, спасибо большое за рецепт)

    • А когда мясо жарится на мангале , оно случайно не подгорает ? Как -то не особо доверяю кефиру. Люблю конечно поэкперементировать, но не настолько.

      • Я слышала про такой маринад.....но мне кажется, что будет отдавать сильно чем-то молочным и будет не очень вкусно.....

        • Необычный для меня способ маринования)) кефир я люблю, а вот мясо так не мариновала)) Надо обязательно попробовать! Спасибо за рецепт!

          • Интересный рецепт, самое главное, что без кислоты совсем. Мне в уксусе не нравится, черезчур им отдает.

            еще рекомендуем