5
30

Сколько денег вы тратите на продукты?

Девчонки, привет! Хочу поговорить вот на такую тему, по мне так проблемную. Сколько в месяц вы тратите денег на продукты? Сколько сейчас я трачу даже не скажу, наверное многоsad.gif и много чего лишнего беру. Раньше пыталась вести учет, на телефоне записывала что, куда, и сколько потратила. Но надолго меня не хватило(( Если честно, так жалко спускать столько денег в унитаз, когда есть более важные надобности,зачастую мы не задумываемся, сколько и на что тратим, а только смотрим в кошелек и удивляемся, что денег снова нет, зато в холодильнике лежат мало нужные, низко полезные продукты. А денег действительно бывает реально не хватает! Хочу с августа месяца начать вести учет, сколько же я денег трачу на продукты(именно на продукты). Записывать все и чеки все хранить, а потом в конце месяца все подсчитать. А сколько же вы девочки тратите денег на продукты? Пробовали ли вы вести учет?

Комментировать от
или
  • Я обычно стараюсь по акциям набрать круп, и всякого что не портится долго,  Но все равно расход денег на покупки огромный :-(  И муж со своими сигаретами... :-(

• у нас где-то 10 т.р. уходит в среднем, Но у нас мясо, молочко и все молочное, а так же все овощи свои, стряпаю я сама, так что на это меньше уходит

• Не пробовала, но и не хочу. Зачем. Надо просто покупать то, что вы реально съедите на пару дней вперед. Я всегда планирую меню и исходя из этого покупаю. Так меньше портится и выбрасывается.

• Много. Даже не знаю, конкретно не подсчитывала, смотря что покупаю. Большую часть заработной платы - это точно.

• Сколько я не пыталась начинать записывать что я и сколько покупаю, ничего у меня не получалось, как тратила много так и трачу. Вот казалось бы идешь в магазин только за самым необходимым и видишь что-то вкуснькое, ну как можно себе отказать!

еще рекомендуем