6
28

Какой лучше торт приготовить, если я новичок в этом деле?

Девчонки, я неплохо готовлю. Стыдно конечно признаться, но в моем возрасте я совсем не умею печь торты. Пыталась спросить у мамы какой именно мне можно сделать торт легенький, а то скоро день рождение крестника, а она начала на меня кричать, мол я все умею, а ты никогда не интересовалась , как именно я делаю это блюдо. Я психанула и бросила трубку.(((

Но скоро приближается праздник, а я до сих пор не знаю, какой торт мне приготовить. В интернете рецептов много, но все-таки главное, чтобы он получился. Может кто посоветует рецепт или название более легкого и вкусного рецепта тортика?

Комментировать от
или
  • Самое простое - бисквитный торт. Бисквиты вот такие пеку.

Начинка вкусная сгущенка+творог, даже масло не нужно. Сверху ягодки кисленькие типа смородины и шоколад натереть, очень вкусно и просто.

• http://xcook.info/recipe/tort-den-i-noch.html я день и ночь делала первый раз, получился вполне 

• Не знаю на счет легкого, но то, что торт "Альпийская горка" или просто горка - это очень вкусно, так это 100%. Я сама его готовлю, хотя печь не люблю. Но, так как там коржи пекутся очень быстро и их потом все равно ломать, я особо не переживаю за эстетическую сторону. Правда, он ОЧЕНЬ сладкий.

• А на счёт печь торты, так тоже умейка, потихоньку учусь, мама её научила в своё время , все сама ) )

• Может сметанник или медовик? Сметанник, можно собрать по типу Панчо, отлично, а если есть мультиварка, то и проблем нет , рецепт дам, попрактикуйтесь для начала

• А, может, вы лучше закажите у специалистов? Сейчас такие крутые тортики можно заказать - и вовсе не дорого! Я ни в коем случае не говорю, что вы не сможете испечь торт, просто на праздник и первый раз печь... я бы не рискнула. А вот чисто попрактиковаться - испеките дома медовик или сметанник - вариантов много в инете мастер класс и видео уроки есть!

еще рекомендуем