4
34

Сырные оладьи

Девочки! Я недавно такую штуку вкусную сделала. Делюсь с вами рецептиком!

Мука - 2 стакана.

Сыр твердый тертый - 1 стакан.

Кефир - 1 стакан.

Соль - пол чайной ложки.

Сахар - пол чайной ложки.

Разрыхлитель - чайная ложка. 

Ветчина нарезанная мелкими кубиками или натертая на терке - 1 стакан.

В общем смешиваем все ингредиенты в одной кастрюле, получится достаточно вязкое тесто. И жарим как оладьи! Очень вкусные получаются. Это сырное тесто просто прелесть - мои домашние съели с огромным удовольствием! Так что, пробуйте на здоровье! Надеюсь, что вам понравится, Жирафчане

Комментировать от
или
  • Ничего себе! Век живи-век учись! Впервые слышу про сырные оладьи да и ещё с ветчиной! Надо обязательно попробовать! Спасибо, Милененочка, за рецепт!

• Никогда не пекла сырные оладьи! Очень захотелось исправить эту ошибочку! Сейчас пойду готовить своим любимым))) Как раз сыр вчера купила))) Спасибо большое за подсказку  и рецепт))) 

• Какой интересный рецепт! Первый раз слышу, чтоб из сыра
        делали сырники, да еще и с добавлением ветчины!!! Обязательно приготовлю завтра своим домашним! Я уже делала оладьи из кабачков, из моркови, из тыквы, из яблок, а вот из сыра - нет))))

• Ух ты) Я как-то делала сырные оладьи, но без ветчины, представляю как будет с ней вкусно) А ветчину любую можно или надо какую-то определенную, можно еще обычной колбаской заменить) да?

еще рекомендуем