4
31

Никак не приспособлюсь к электрической плите((

Девчонки, мы совсем недавно по определенным обстоятельствам с  моим женихом переехали к его родителям. А у них дома электрическая плита, а не газовая, как у меня была до этого столько времени. У меня вообще не получается к ней приспособиться...

Она долго греется, но уж если разогреется, ее быстро не остановишь))) У меня постоянно все убегает, уже даже стыдно перед мамой мужа(((

Может быть у кого-то из форумчан есть электрическая плита....Как вы вообще на ней готовите?))))Поделитесь своими секретами....

Комментировать от
или
  • У нас в общежитии была электрическая плита...facepalm.gif Как я вас понимаю! на ней невозможно готовить! Терпения вам, потому что если выбора нет, то придется приноравится. 

• Не бойтесь плиты, она не страшная. Сначала включайте на высокую температуру, потом, как всё разогреется или закипит, ставьте на среднюю температуру и готовьте дальше до готовности. Видите, все просто, только не пасуйте перед техникой)))))))))))

• а что там уметь то?)) ей еще проще пользоваться чем газовой. Просто смотрите внимательно чтоб ничего не убегало, убавляйте температуру. Или убирайте на соседнюю конфорку, так и приноровитесь. У меня у мамы электро плита, быстрее даже готовит чем газовая

• Вам просто нужно время, чтобы привыкнуть. Вы объясните маме, что у вас до этого была другая плита. Заодно у нее спросите, как лучше готовить на ее плите. У меня электрическая, я уже привыкла к ней. Мне наоборот на газовой неудобно. А у свекрови газ)

еще рекомендуем