8
51

Я так устала от мамы с дочкой................

Мы с моей дочкой живем вместе с мамой моей. Ну вот так сложилось в жизни, что у нас бабье царство. Честно говоря мама у меня готовит не ахти, не то чтобы противно, нет. Просто безвкусно. И доча моя не любит есть ее стряпню.  Всегда просит, чтобы я приготовила покушать. Мама естественно обижается, начинаются стоны и упреки, типа: Стараешься тут стараешься. Я только ради вас и живу, а вы неблагодарные. 

Если все-таки я начинаю готовить, то  доча уплетает за две щеки. А мама наоборот, начинает капризничать, то пересолено, то жирно. Ну в общем она всегда найдет, к чему придраться. Когда мне это надоедает, я перестаю готовить, то ребенок мой начинает мозг выносить! 

Господи! Как я устала от нихfacepalm.gifУма не приложу, как с ними бороться......

Комментировать от
или
  • Не надо с ними бороться! Вы сейчас две хозяйки на кухне получается, а мама ваша главная в доме и главная хозяйка! А вы получается как лишняя, вот она и капризничает и обижается. А ребенок естественно привык к вашей готовке. Может вам что то придумать и съехать от мамы, жить отдельно. Это лучший вариант

• Когда моя мама приезжает, я стараюсь ее особо к готовке не допускать. А то потом ищнудится вся, что приехала в отпуск, а приходится у плиты париться. . . .

• А поговори с мамочкой и скажи ей, что хочешь облегчить ей жизнь и готовить все сама, можно например для дочки готовить одно, а для мамы другое, не такое жирное) Вы же все девочки должны же вы договориться))

• Я тоже считаю, что кухню нужно взять на себя...она пусть другим занимается, просто поговорить с мамой.

• Может и правда, согласна с Леной, готовьте вы, а мама если отдыхать не хочет, пусть за порядком следит или за стиркой.

• Распределите обязанности. Вы готовьте, а маме своей скажите что хотите чтобы она отдыхала больше. 

• Так она мне весь мозг вынесла, что она никому не нужна, что только ради нас старается. Ее еще с кухни не выгонишь. Устала((((((((((((

• А вы ей просто чаще говорите что ее любите и какая она у вас замечательная. Это же мама, ее обижать нельзя. А что ваша мама делает хорошо? Если шьет, то попросите ее чтобы она вашу девочку шить научила или вышивать. И маме хорошо, и ребенок при деле. 

еще рекомендуем