6
18

Обожаю специи

Кто вот как, а я уверена, что вкус блюда напрямую зависит от специй, которые добавить при готовке. Поэтому у меня их целый огромный ящик. И, разумеется, есть любимчики.

Так, я обожаю карри, к примеру, считаю, что это идеальное дополнение к любому горячему блюду - хоть в суп его, хоть в гуляш.

Без чеснока тоже не смыслю еды, всегда использую вего вместо лука.

Мой третий фаворит - универсальная приправа для блюд, продается всегда в супермаркетах. 

А еще один мой секрет для усиления вкуса - сахар. Всегда добавляю щепотку в салаты.

а вы какие любите специи?

- Карри

- куркума

хмели-сунели

- паприка

- базилик

- смесь перцев

- кариандр

- тмин

- другое

Комментировать от
или
  • обожаю всякие специи с ними действительно готовить  вкуснее получается я вот без черного перца вообще ни куда да и  приправ у меня много ,сейчас выбор огромный в магазине каких только нет

• Мне очень нравится хмели-сунели. После отдыха с семьей в Абхазии очень сильно полюбили эту приправу..конечно она идеально подходит для мяса.Но мой муж любит очень сильно красный перец. Когда мы, например готовим соус на шаурму. мужу отдельно, а нам не такую острый.

• Самый популярный у меня на кухне - перец, черный, красный, горошком, в супах люблю лавровый лист, в рисе обязательно куркума, в чебуреки обязательно зиру, для первых блюд иногда использую прованские травы, для ракообразных базилик) В общем, долго я могу перечислять, я спецееман) Кстати, знаю такую фишку в одной восточной философии, что чем больше человек наслаждается специями, тем больше у него открыто сознание)

• я очень люблю хмели-сунели)

• у меня муж без специй жить не может!!))))))

• Совсем недавно приобрела мельницу со специями "4 перца", добавляю ее везде, очень ароматно и остренько)))

еще рекомендуем