3
20

Куриный салат с авокадо и сладким перцем

Сейчас с наступлением лета хочется уменьшить  количество калорий. Но как быть, если, например праздник у членов вашей семьи. Нужно ведь чем-то удивить гостей вкусненьким. Но в жару много есть не хочется. Жирная пища плохо идет . Я хочу рассказать рецепт салатика, , а вдруг пригодится. Вот состав:200 грамм курицы, лучше грудки 3 шт среднего перчика, например выбрать желтый, красный, зеленый , 1 штука авокадо, апельсин маленький, небольшую веточку мяты, немного масла, по возможности оливкового , столовая ложка меда растопленного, выжать  сок одного лайма, чайная ложка горницы. Вареную курицу я разрезала на куски, перец полосочками.  Авокадо можно кубиками, без шкурки. Но самое интересное в соусе-заливке. Листья мяты, мелко порезанные,  масло ,лайм, горчицу и мед - все смешать Можно соль и перец. Но он получается довольно сладкий, поэтому все зависит от того, как вам больше нравится. Приятного аппетита.

Комментировать от
или
  • ни когда не делала такой салат нужно попробовать

• Звучит весьма аппетитно. Надо попробовать))))

• Необычно. Наверное мята дает свой привкус. И апельсин. Хорошее сочетание. Попробуем.

еще рекомендуем