4
51

Готовим бездрожжевой хлеб за 5 минут!

Я давно знаю о вреде хлебопекарных дрожжей, но времени печь дома хлеб с закваской нет, хоть и есть у меня хлебопечь. А тут нашла видео о том, что можно испечь хлеб без дрожжей и закваски и так быстро! Вкратце объясняю: берем кастрюлю, засыпаем половину ее ржаной мукой, прибавляем стакан пшеничной, немного сахара, соль, воду, масло, все перемешиваем и ставим на батарею на 14-24 часа. потом вываливаем тесто на лист и пекём, либо в хлебопечь(я в хлепопечке выпекала).  Вчера поставила тесто на батарею, но пока оно почти не поднялось.  Я конечно все равно испеку его, птичек хоть покормлю )))) , если уж совсем не получится((... Может кто-нибудь печет хлеб по этому рецепту или еще по какому-нибудь простому без возни?

Комментировать от
или
  • мне тоже интересно кто пек по этому рецепту расскажите как получилось ?

• А я не поняла что за рецепт, можете сказать поточней - сколько муки, воды и т.д? Я конечно умею печь бездрожжевой хлеб, вот на этих заквасках http://ru.zakvaski.com/ , но на это уходит явно не 5 минут, а гораздо дольше. Так что рецепт в студию, пожалуйста ))

• так я тоже не поняла мне тоже интересно кто нибудь пользовался им ?

• Вы спекли, что получилось? Расскажите. А то у меня дома тоже хлебопечь стоит. Но, я для нее покупаю готовые смеси.

• Я теперь знаю, чем на выходных порадую своих любимых мужчин))) Спасибо за рецептик) утром опробую) 

еще рекомендуем