6
26

Морозильная камера - как определиться с выбором?

Жирафушки, подскажите, пожалуйста! Хочу купить морозильный ларь или камеру. Но не знаю, что лучше выбрать. Есть два варианта: вертикальная камера (внешне похожа на холодильник) или горизонтальная камера (наподобие тех, в которых хранят мороженое)? Вот что лучше? Место есть, поэтому размер не важен. 

Комментировать от
или
  • Я бы наверное выбрала вертикальную. Так привычнее. но вот вам стоит задуматься не только о внешнем виде .Бывают разные типы заморозки. я бы порекомендовала вам с сухой заморозкой. продукты питания прекрасно замораживаются в ней, отделенные друг от друга.

• Сухая заморозка? А вы не могли бы поподробнее рассказать, я думала, что в морозильных камерах мороз одинаковый. А для болгарского перца лучше сухая заморозка? А для мяса? Я, оказывается, вообще ничего не знаю о морозильных камерах, только внешний вид интересовал dash2.gif

• Вот, как раз обсуждали морозилку, потому что у нас она хоть и отдельная, но в нее все не влезает. А я люблю когда есть и зелень замороженная, и ягоды, и мясо, и рыба, и болгарские перцы (о, это особая тема, я под них отдельную морозилку готова требовать).В вертикальных, говорят, больше помещается, а делить-то там как, не все ж комом кидать. Или есть корзинки как для мороженого?

• Мы купили вертикальную морозильную камеру! Очень удобно! Но всё зависит от того, для каких целей. Например, если только для заморозки овощей, ягод, мяса и т.д. в больших объемах, то горизонтальный. А если просто ваша морозилка из холодильника не устраивает вместимость, то вертикальный намного удобнее!

• для меня главное чтоб вместительный был, а там уже дело вкуса что вам больше понравится. Либо вертикальную, либо горизонтальную

• В горизонтальной я так понимаю не будет секций, а это, на мой взгляд, важно. Да и дома, горизонтальная камера лучше впишется в интерьер

еще рекомендуем