4
37

Фрукты и ягоды: замораживать или консервировать?

Мамочки, а вы замораживаете фрукты, овощи на зиму? Или консервируете? Скоро у свекрови будут ягоды и фрукты, мы обычно консервировали. Точнее это делала свекровь. А я  помогала. А в этом году хочу предложить ей заморозить часть. Например, можно сварить компот зимой. Дочка с удовольствием пьет компотики. И возник вопрос. а все ли ягоды, фрукты и овощи можно замораживать. И есть ли какие-то условия по хранению, заморозке, предварительной обработке? Столько вопросов. Или все же по старинке консервировать. Предлагаю опросик, и потом покажу свекрови. А там уже решим. Итак:

- замораживаю все

- консервирую

- покупаю в магазине готовые компоты и лечо

- свой вариант

Комментировать от
или
  • я замораживаю все ,потом зимой все зато натуральное

• А я все ягодки замораживаю) Еще ничего не портилось и как же чудесно пить зимой чай со свежими ягодками или, например, пироги и вареники делать с ними!))

• я морожу все ягодки, так удобнее, можно в любой момент достать и сварить компотик, кисель, да то же варенье

• Я часть закрываю, а часть обязательно замораживаю, компоты консервированные это одно, а вот когда из замороженных ягод варишь, совсем другое) Мои дети пьют с удовольствием!

еще рекомендуем