4
80

Вкусные каши из хлопьев

Вкусные каши из хлопьев фото 1

Сразу скажу, что по природе я очень ленива и очень люблю поспать. Но с появлением ребенка все лениться, и уж тем более, спать – некогда. А еще я не люблю готовить. Но, опять же, ребенок меняет все! Приходится рано вставать, чтобы приготовить вкусный, полезный завтрак.

Мамы знают, что приготовить кашу утром – целая история. Есть каши, которые варятся быстро – манная, гречневая. Но есть и такие, которые я лично готовить не люблю, но приходится – пшенная, овсяная, рисовая. Надо на 30 минут замачивать, потом еще столько же, если не дольше, варить.

Некоторые делают проще, они замачивают каши с вечера. А утром остается только довести до кипения и каша готова.

А я нашла выход и делаю еще проще!

Я покупаю и готовлю зерновые хлопья – овсяные, пшенные, гречневые. От  круп они отличаются тем, что обработаны паром и «расплющены». Таким образом, в них содержатся все полезные вещества и витамины. А, поскольку, готовятся такие хлопья всего несколько минут, все эти витамины и элементы не испаряются, а остаются в каше.

Только прошу не путать эти хлопья с теми, которые заливаются холодным молоком. Это разные вещи.

Еще мне нравится, что есть множество таких каш с разными фруктами и ягодами – смородина, яблоки, малина, клубника. Есть каши из 3, 4,5 злаков. В общем, разнообразие таких каш позволяет разнообразить  (простите за тавтологию) питание как детей, так и взрослых.

Теперь готовка завтрака не занимает у меня более 15 минут. И каждый день мы едим вкусную и полезную кашу!

Попробуйте, вам понравится!

Комментировать от
или
  • У нас малыш любит только манную кашу с утра. Все остальные вообще не ест. Поэтому у нас выбор не велик

• Да, мы тоже периодически покупаем такие каши. очень хорошие. И полезные свойства сохранены

• Тоже покупаем такие хлопья. Время здорово экономит.

• Каши - это здорово. Я не представляю себе утро без овсянки. Тоже покупаю быстроразвариваемые хлопья.

еще рекомендуем