Мужу не нравится, как я готовлю!
38
13

Мужу не нравится, как я готовлю!

Когда мы поженились и начали жить вместе, муж как-то ел все, что я ему готовлю и никогда не слышала от него, что он чем-то недоволен. Но вот в последнее время он прям достал меня своими придирками, то я не то приготовила, что он хотел (что я должна мысли его читать), то недосолила, то пересолила…то он вообще есть не хочет. Ну бесит!dash2.gif
Я сначала терпела и пыталась всегда спросить, что он хочет, старалась баловать его разнообразными блюдами, но когда ты не слышишь похвалы и банального «спасибо», то всякое желание отпадает вообще стараться!

Ну вот что мне с ним делать? Чем мне его таким удивить, чтобы он получил гастрономический оргазм?mosking.gif

Комментировать от
или
  • у многих такая проблема, не хочешь сам готовь, не хочешь готовить ешь что я приготовила.

    • Девочки, мужик просто разбалован едой))) посадите его на картошку и каши))тогда одумается))

      • Или его кормит другая более вкуснее чем вы, или просто избаловали его)) перестаньте его кормить, одумается сразу!

        • Ничего. Н нравится - сам пусть готовит.

          • Учитесь готовить, куча кулинарных видео сейчас. Что там сложного, понять не могу, было бы из чего. Путь к сердцу мужчины все-таки лежит через желудок, как бы они этого не сопротивлялись))

            • Мне кажется, что все через это проходят. Я тоже долго "подстраивалась" под вкусы мужа, но потом приспособилась и все стало проще. Начал даже хвалить)))

            • у меня тоже бывает орёт,что за х----ю приготовила.а бывает вкусно и ничего.но зато сам готовит божественно,бывает конечно косячки.

              • Моя мама говорила так: не нравиться - сиди голодный. Я ему тоже так говорю. Пусть ест, где хочет и что хочет. Главное, чтобы дети был сыты.

              • От же ж придира!! Мой после командировочных столовок дома лопает все что подадут)) Потому что домашний борщ с перловкой не сравнить!!

              • Расскажу свой случай, в начале семейной жизни мой муж тоже бухтел, перчить сильнее надо, кислить, а мой желудок не воспринимает такую пищу. ТО котлетки не такие. В итоге я все это дело прекратила. Первое и полуфабрикаты. никаких домашних котлет, пельменей и т.д. Поел он значит, ему они больше нравились и как то наверное поднадоело ему))))) Ну я испекла там что то, оказалась очень вкусно стало ему. Итог: теперь вкусно все. И хвалит всегда, даже если я понимаю что получилось далеко не идеально.

                • Вот послушала вас девочки и поняла, нужно действовать жестко, а то я все сильнее и сильнее стараюсь, а он мне на шею садится(  Будем ему сегодня на ужин пельмени из магазина! Посмотрим что скажет)))

                • попробуйте, я тоже сначала не спорила, старалась угодить, а потом поняла что так делать не надо. Иногда немного нужно и побухтеть и высказать, тогда шелковыми становятся.

              • Ты гляди какой! Пусть сам хоть раз у печки постоит... Он кстати готовит сам?

              • Я тоже послала бы...И перестала бы готовить, а как проголодается, все будет есть, а то зажрался

                • А я бы послала на х...., не нравится, пусть жопу поднимет и сам готовит! У меня вообще таких разговоров нет дома, я готовлю как хочу и что хочу, иногда, если сомневаюсь что приготовить, то могу у кого то спросить, чаще у детей спрашиваю. А вообще готовлю то какие продукты вообще есть в доме и не хрен выпендриваться! Если кто то хоть слово скажет, что не то приготовила, сразу заявляю: Вы не в ресторане, заказы я не принимаю!

                  • Ха, такая же история))) Моя постоянная фраза: "Едим то что положено, у кого не положено, тот не ест." Сын иногда допускает глупость протестовать против приготовленного (курицу он не любит, видите ли), значит ешь без курицы, делов то))))

                  • Вот именно, у меня 2 сына, муж и дед, я не могу всех ублажать, так что едите что дают или не едите, вариантов не много!))))

                  • Оля, я с вами солидарна!!!!

                  • Ну я знаешь как-то в первое время думала, может это я готовлю как-то не вкусно, но раньше ему нравилось же! Пыталась наладить как-то, придумывала новые рецепты, но больше не хочу, вообще ничего не хоче готовить(

                  • И как муж? Молчит и ест? или все же иногда возникает? я даже не знаю как начать со своим так разговаривать)))

                  • rofl.gif

                    Ольга, мочишь) А муж нормально реагирует.  Мой ест все, что не дай, еще б харчами перебирал бы, дык точно сам готовил. Но готовлю я вкусно, тут уж не придерется.

                  • Просто когда женщины, по глупости своей, в самом начале семейной жизни, пытаются ублажить мужа, готовят вкусненькое и то что он хочет, то мужик быстро садится на голову и переучить потом практически нереально, а дети потом видят поведение папы и тоже привередничают в еде! Вывод: Не фиг баловать!

                  • Да правильно, не хочет этого есть- значит не голодный, свободен!

                  •  у меня у сестры пример, то тарелка не та, то вчера мы это ели, поэтому полностью с вами согласна

                  • Я давно своим сказала: Вас 4 мужика, а я одна, поэтому ваши капризы меня не волнуют! Ну и готовлю вроде не плохо, у меня на тарелках всегда натюрморт из разных блюд, так что выбрать есть из чего. Например вчера на ужин готовила: Молодая варенная картошка с укропом, кабачковые блинчики, жаренные куринные бедрышки и свежий огурчик, это все выкладываю каждому на тарелочку, что хочешь то и выбирай)

                  • видите какая вы молодец, не все так балует своих мужчин))))

                  • Ну я так привыкла, я сама люблю что бы на тарелочке был ассортимент, а не просто что то одно. И то мои носом крутят бывает! Иногда психую и говорю: Сейчас сварю вермишель и ешьте в сухомятку без ничего!

                  • Быстро к хорошему привыкаешь)))))

                • Марина, подержите его неделю на яичнице. Он конечно будет шкнить и возмущаться, так ему и так все не нравится))0 А потом приготовьте его любимое блюда. Пусть почувствует разницу))
                  Или как вариант, предложите ему это почетное бремя - приготовление еды. Пусть он побалует своим талантом. А будет возмущаться, скажите, что многие мужчины дома готовят и ОЧень вкусно, просто пальчики оближешьwink.gif

                еще рекомендуем