4
34

Меню на месяц, неделю

Все мы так или иначе планируем, что будем готовить в ближайшие дни. А вот интересно, кто-то занимается четким планированием меню на месяц или хотя бы на неделю? Как вы это делаете, в какой форме? Как закупаете продукты?

Вопрос не праздный, я всерьез озаботилась точным планированием (раньше планировала примерно) - хочу закупаться реже и четко следовать плану, чтобы вопроса "что приготовить" не возникало в принципе. Интересует любой личный опыт на эту тему)

Комментировать от
или
  • я для этого пользуюсь приложением в телефоне, и всегда вношу список покупок, и видно сколько денег уходит на тот или иной продукт, и в следующем месяце можно подкорректировать 

• Нас с дочуркой всего двое, я особо пока планированием не заморачиваюсь

• я тоже стала недавно закупать продукты раз в неделю в Ленте и заметила, что это выходит выгоднее..
        покупаю яйца, мыса большой шматок, рыбку типа горбуши или курицу, колбасу пару видов,кисломолочку..
        ну и по мере необходимости крупы  и муку.
        только овощи и ягоды подкупаю на рынке..

• Мы продукты покупаем раз в неделю, для нас это очень удобно. Я знаю что у нас на завтрак, что на обед ( пару вариантов) , на ужин так же. Из расчёта этого составляю список продуктов . На следующую неделю докупаем то что закончилось и что-то новенькое ( нужно же разнообразие) . Сумма примерно одинаковая, мы знаем сколько на продукты тратится.

еще рекомендуем