8
448

Низкокалорийное мороженое

Любителям слопать вкусненькое мороженое и при этом не поправится есть прекрасная альтернатива!

Можно сделать его самим,из низкокалорийных продуктов.При этом калорийность его не будет превышать 75 ккал на 100 грамм продукта.

Итак приступим!

Нам понадобятся:

150 грамм 1% кефира;

70 грамм обезжиренного творога;

1 банан;

1 киви;

50 грамм воды

Банан взбиваем в блендере,до пюреобразной массы.Отдельно смешиваем миксером кефир,воду и творог.Затем в получившуюся массу добавляем банановое пюре,и снова смешиваем.

Когда масса станет однородной консистенции,киви режем кубиками,и добвляем в нашу массу.Все!Мороженое готово!Осталось его разлить по формам,и отправить в морозильную камеру.

Приятного аппетита))

Комментировать от
или
  • Всё очень интересно - только я 1% кефира не встречал. Только - 1,5%. Думаю, что и такой сгодится.

• а у нас и 0.5,и 0 % продается!Но он вообще как вода

• Заботятся производители о вашей стройной фигуре. Рад за них и за вас.

• Может и заботятся о фигуре,но  точно не о моей))Я такой кефир пить не могу.Одна жижа facepalm.gif

• Есть, наверно, любители-почитатели, раз, производят. Не было-бы, не выпускали.

• Я тоже всегда придерживаюсь таких мыслей)))И заметила что творог и кефир обезжиренный в ближайшем супермаркете разбирают мгновенно!Сама таким творогом питаюсь))

• Спрос - дело такое\выгодное. Его надо удовлетворять.

• Ммм... как вкусно. Надо будет так сделатьpopcorm1.gif

еще рекомендуем